Бессонница после запоя
Брат запил после вахты сильно. Приехал домой. Уговариваю сходить к наркологу. Но не спит сейчас. Что можно дать чтоб поспал. Есть разовые снотворные?
Здравствуйте. Совместный прием снотворных препаратов с алкогольными напитками не рекомендуется, данная комбинация может быть опасна из-за риска угнетения центральной нервной системы и дыхательного центра.
Я как помочь ему уснуть. Ну хоть глицин или Афобазол. У меня есть после моего лечения тревоги и троичного нерва остался хлорпотексен и кармазепин. Я не выкинула. Боюсь самолечением заниматься. Прочитала они алкоголь лечат. Но боюсь. Думала сначала разово дать.
Здравствуйте. При сильном запое и нарушении сна важна медицинская оценка, так как есть риск алкогольного синдрома отмены. При запоях часто назначают магний и витамины группы B для восстановления, но давать их стоит по рекомендации врача. Однократный приём магния дома в обычной дозе вряд ли навредит, но лучше сначала проконсультироваться. Мелатонин и растительные снотворные хоть и продаются без рецепта, при сочетании с недавним большим приёмом алкоголя может усиливать седативный эффект.
В подобной ситуации так же возможен вызов нарколога на дом из частой клиники, так как часто требуется дезинтоксикационная терапия.
Здравствуйте,как правило нарушение сна после запоя это самое частое осложнение.
Снотворные препараты типо транквилизаторов запрещены в алкогольном опьянении,очень большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
В идеале,чтоб он был трезвый и обратиться к наркологу можно и частную клинику,там окажут помощь транквилизаторами и нейролептиками,если они будут нужны.
Самое простое,что вы можете купить в аптеке это пустырник в таблетках,все остальное покупать не целесообразно,просто переплата денег в пустоту.
Дело в том что он после вахты пошёл в отпуск и пил почти три месяца у друга. Я поехала забрала брата. И он приехал и весь трясётся и не пьет только наверное дня три. Мне надо чтоб он поспал. К наркологу мы пойдём. Но что мне сделать сейчас. Он весь трясётся.
Мне сегодня что то дать ему чтоб он до завтра и как придет в себя к наркологу пойдём.
В домашних условиях с такими симптомами вы ничего не сделаете сами,частные клиники работают круглосуточно,так же бывают клиники,которые выезжают на дом.Только чтоб это была проверенная клиника с врачами,а не фельдшерами.
У нас нет. У нас посёлок.
Можно попробовать облегчить немного состояния 50-60 капель корвалола,не запивать,закусить конфетой
Но это не решение проблемы,только отсрочка
Можно пустырник и валерьянку в таблетках дать
Можно что-то одно,я бы выбрал пустырник
Я все понимаю. Но нам до завтра как то. Он весь трясётся
2-3 таблетки пустырника,50-60 капель корвалола,без воды
Можно разова дать хлорпотексен или кармазепин . Это мне назначали.
Какая дозировка хлорпротиксена?
Хлорпотексен 15. Но меня вылечили. И на всякий случай выписали фенибут разово. Но у меня все хорошо. Поэтому фенибут пока не понадобился. А хлорпотексен остался от прошлого лечения
Можно попробовать 200 карбамазепина 30мг хлорпротиксена
Принятый ответ
Немного расслабит,возможно заснет
Получается он сегодня не пьет четыре дня из трёх месяцев
Спасибо.
Конечно я его потащу к врачу.
Здравствуйте, по моему мнению препаратами без рецепта вы в даной ситуации проблему не решите, а рецептурными можете ухудшить состояние . Запой не так безобиден и не так легко лечится, как кажется , очень часто различные осложнения серьезные развиваются , особенно особенно на 3-5 день после окончания запоя,так что лучше уговорить нарколога посетить.