Консультация педиатра /

Прививка превенар — вопрос №392317

Здравствуйте! Делали 4 декабря ребёнку первую прививку превенар, ребёнку на тот момент был 1 годик и 20 дней, когда нам ставить вторую прививку? Через сколько дней? Кто то говорит, что после года только две вакцины ставятся с разницей в два месяца, кто-то говорит ставить три.

Педиатр
Здравствуйте. После года ставится 2 раза с интервалом 8 недель между прививками
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Через 2 месяца после первой ставите вторую.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Через 2 месяца после первой, если вакцинировались после года.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, третью ставить уже не надо ?
Педиатр
Нет, третья не нужна. По инструкции , если вакцинация началась с 12 мес до 23 мес то вакцинация проводится по схеме две дозы с интервалом 2 месяца)
Педиатр
Добрый вечер,через два месяца после первой вакцинации ставьте вторую.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. После года иммунитет формируется по другому, поэтому схемы вакцинации некоторых вакцин меняются. Превенара достаточно два введения с интервалом в 2месяца . Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Также как и до года, схема остаётся тоже три раза Через 45 дней ревакцинация Через год после 3
Педиатр
Здравствуйте,Алина. По инструкции - если вакцинация начата после года, то ставится двухкратно с интервалом в два месяца
Педиатр
Да, после года схема из 2-х вакцинаций, вторую можно поставить через 2 месяца.
Педиатр
Здравствуйте через 8 недель 2