Прием лимфомиозота

Добрый день. У меня случился аллергический отек на лице. Отек не спадает. Он мягкий. Врач дерматолог предложил пропить курс 7 дней лимфомиозот. Я готова. Но прочитала что его запрещено при заболеваниях щитовидной железы. У меня нет яичников. Щитовидка мои гормоны. Я их берегу. 2,5 года назад проверяла, все было норм. Как сейчас не знаю. Скажите пожалуйста, не повлияет ли лимфомиозот на мои гормоны негативно?. В январе собираюсь на проверку. Важно чтобы были хорошие анализы)

В 2021 году была аллергическая реакция. Гастрит. Гепатит б. Розацеа. Атопический дерматит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях лучше проверить ТТГ, Т4 св и АТ-ТПО. Если антитела будут повышены, то лимфомиозот лучше отложить, так как при наличии аутоиммунного процесса в щитовидной железе его влияние на железу будет непредсказуемым
Если же все будет в норме, то влияния на железу быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Тогда не буду пить. Потому что пока проверю, то отек спадет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат является гомеопатическим, никаких значимых исследований по его поводу не проводилось, а следовательно, эффективность не доказана, как и влияние на щитовидную железу. Поэтому переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Дина, я могу значит его выпить???

Да, можете, вызвать может только аллергическую реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Тогда не стоит? Потому что у меня как раз аллергическая реакция случилась

Если часто аллергии, то лучше воздержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Скажите пожалуйста, без лимфомиозоьа , отёк спадет если принимаю Цетрин и Энтеросгель. Стараюсь не паниковать

Конечно спадёт если аллерген не попадает больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Спасибо

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если ранее не принимали лимфомиозот, я бы не рекомендовано с учетом уже развившейся реакции на иной фактор, так как сам препарат может быть аллергеном. На функцию ЩЖ он не влияет. Если отек аллергический, то лучше антигистаминные препараты, а также энтеросорбенты.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Зарина спасибо. Я сейчас принимаю их. Скажите пожалуйста, отёк уйдёт?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфомиозот - гомеолпатический препарат, снимает в основном лимфатические отеки. Для аллергии мало пригоден. Влияние на щитовидную железу возможно, так как в составе есть вещество которое может повышать функцию щитовидной железы.
Если это аллергический отек, то помогают антигистаминные препараты и сорбенты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Наталья, спасибо вам за ответ. Может ли быть аллергическая реакция только с одной стороны???

Обычно отек общий. но все индивидуально.

Принятый ответ

Добрый день
Лимфомиозот это бад с недоказанной эффективностью
И он скорее бесполезен.Чем вреден
А вот гипотиреоз может быть как раз виновником отеков
А так же дефициты железа и витамина Д
Поэтому логично посмотреть
ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д

Добрый день
И он скорее бесполезен.Чем вреден
А так же дефициты железа и витамина Д
Поэтому логично посмотреть
ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д