СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПАХОВАЯ ГРЫЖА, ВОЗРАСТ 84 ГОДА
ПАХОВАЯ ГРЫЖА, СИЛЬНО НЕ БЕСПОКОИТ, 84 ГОДА, ДИАБЕТ 2 ТИПА. дЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ НЕТ. рИСКИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ
ДИАБЕТ 2 ТИПА
84 года
Здравствуйте! Зависит от того, насколько грыжа велика, содержит ли петли кишки, сдавливаются ли они в ней. Если стул в норме, а риск ущемления не велик, можно ограничиться ежедневным ношением пахового бандажа.
Избегайте поднятия тяжестей более 5 кг, чрезмерного натуживания. Регулируйте стул диетой, питьевым режимом и препаратами по назначению врача.