Ночной стук зубами

Здравствуйте. Долгое время беспокоит ночной стук зубами , мышечные спазмы в связи с чем дергается тело , в основном руки. Из-за этого плохо сплю, периодами защемляет нерв в спине,шее. Днем все нормально. Подскажите к какому врачу обратиться, какие обследования пройти? И можно ли самостоятельно что-либо попить на ночь в целях лечения, не прибегая к помощи врачей?

Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробнее: в ночное время во время сна у Вас внезапно начинается дергаться тело, в том числе руки? Вы это чувствуете, в сознании? Именно в этот момент стук зубами, или стискиваете? Сколько Вам лет, как давно беспокоят данные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, во время сна только . В районе года. Возраст 32. Именно постукивания зубами. И подергивания руками

Для начала Вам нужно пройти ЭЭГ обследование.
Пока принимайте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Постукивания зубами как при ознобе? Как долго длится этот эпизод постукиваний и вздрагиваний руками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, нет, не как при ознобе. Кратковременные нечастые постукивания, достаточно сильные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, в основном когда лежу на спине .

Принятый ответ

Да я поняла. Фенибут пейте, и запишитесь по возможности на видео ЭЭГ мониторинг ночной, нужно разбираться.

Здравствуйте. Как давно началось? Не было ли у Вас стрессов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, около года. Человек спокойный и уравновешенный. Но занимаюсь бизнесом . Непроизвольный стресс возможно и есть.

Возможно, это связано с психоэмоциональными перегрузками. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1 т 3 раза в день, магне В6 1т 3 р в день 1 мес. Соблюдайте режим дня - в одно и то же время вставать и ложиться, меньше гаджетов и телевизора, особенно перед сном, больше гулять на свежем воздухе, делайте гимнастику ежедневно.
Для начала можно сдать общий анализ крови, сделать ЭЭГ.

Головные боли головокружение, снижение памяти не заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте. Нет, такого нет

Надо сделать ЭЭГ, хорошо бы ночной мониторинг. Посмотреть глазное дно. А пока принимайте магне В6 1 таб 3раза, Глицин 3таб.под язык 3раза. Фенебут 250 мг 2раза 3 раза, но он по рецепту.

Начните принимать фенибут 1т 3р в день, сирдалуд 2мг на ночь и нейрокс 1т 3р в день 1 месяц. Пройдите ЭЭГ и сдайте общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте, со зрением все хорошо?
Ээг, Мрт головного мозга лучше пройти.
Эта дрожь самостоятельно проходит?
Что-нибудь принимали?