Цитокиновый шторм

Добрый день, У брата диагностировали цитокиновый шторм при ковиде, заболел 30 декабря. Шторм Подтвержден анализами. Хронических заболеваний нет. Что может помочь в этой ситуации? Лежит в госпитале.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вашего брата действительно цитокиновый шторм, то обязательно применение гормонов и поставить вопрос об использовании актемры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит обсудить с лечащим врачом применение препарата Актемра.
В остальном надо набраться терпения, врачи делают все, что от них зависит. Организму нужно время, чтобы восстановится

Принятый ответ

Борьба с такими проблемами это специализированная система, которая отработана сейчас До мелочей. В неё входят гормоны, противовоспалительные средства, общее наблюдение и постоянный контроль анализов. В любом случае, вы ничем сейчас помочь не можете всё зависит на 100% от свойств организма вашего родственника. Если это острое состояние пережито, то прогноз должен быть благоприятным

Принятый ответ

Здравствуйте! нужны высокие дозы гормонов, например дексаметазон 12-16 мг в/в капельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен глюкокортикостероид (дексаметазон, преднизолон), или биогенный препарат (актемра)