Цистит хронический

Лет 10 мучает цистит Где то 5 ноября был цистит с кровью , сдала общий анализ мочи были повышены лейкоциты , что как мне сказали нормально при остром цистите Сделала узи почек и мочевого пузыря , ничего не нашли , сказали только что не нравится лоханка или сама почка с левой стороны , но якобы в этом ничего такого , контуры ровные При осмотре болей не было , пропила антибиотики , стало легче , но после этого вернулись рези ,скручивает мочевой при походе в туалет на долю секунду и рези в начале , но не бегаю в туалет и дискомфорт пару минут не долгий сам проходит, была у гинеколога мазки все в норме 2 года назад были камни в почках и песок в мочевом , сейчас камней нет и песок не выявили , возможно мало был заполнен мочевой В октябре сдавала кровь 1 NeU 44,35 2. LYM% 46,65 Моча на тот момент была нормальная Те стала она плохая только в момент рецидива цистита Температура тела не повышалась Очень боюсь , что это может быть пилоенифрит и врач что то не увидел на узи , потому что про левую почку мне не объяснили толком , но сказали если не лечить цистит , то он будет , при приеме антибиотиков как будто пульсировала почка , без болей И может ли быть такое , что выходит таким образом песок и все не может никак зажить , сама моча нормально обычного желтого цвета

Камни в почках
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.Из описаняи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей -цистит.Данных за пиелонефрит в опсиании нет.Какой антибиотик принимался ти сколько дней?
На сегодняшний день,если я правильно поняла из опсиания,беспокоит дискомфорт в начале акта мочеиспускания? Дискмофорт связан именно с мочеиспусканием или в остальное время тоже?

Только во время мочеиспускания , больше ничего не беспокоит , рези вначале и в конце и дискомфорт после , но не сильный и недолгий

Феназалгин 100мг 2т * 3р 2 дня
Цистон 2т *2р 30 дней
Офлоксацин 400мг * 2р 7 дней
Флуконазол 50мг * 2р 7 дней

Крови тоже больше не было

Тут можно предположить дисбиоз на фоне антибактериальной терапии.Второй момент-может быть резистентность к данном упрепараты.
Потому,рекомендуется сдать ОАМ .Если по результатам признаков активного воспаления не будет выявлено,стоит сдать фемофлор 16 и мазок на чситоту.
Если нет возможности,дополнительно в такой ситуации рекомендуется:
Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным признаки воспаления мочевого пузыря.
Вам когда-нибудь проводились такие исследования как посев мочи на флоры , если да, то какую микрофлору обнаруживпли.
Исследование Фемофлор на инфекции передающиеся половым путём
Цистоскопия.

Была у гинеколога , инфекций нет
Посев мочи не сдавала , цистоскопию тоже
Воспаление мочевого с чем связано ? С циститом ? Или еще какой то инфекцией

Воспаление мочевого пузыря- цистит, необходимо выявить причину воспаление и согласно посеву мочи выявить инфекцию провоцирующее воспаление и подбирать антибиотик, а также обязательно приведение цистоскопии при неоднократных циститах обязательно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно и острый геморрагический цистит, а возможно и камень пошел по мочеточнику и сидит сейчас в нижнем отделе мочеточника.
Если есть возможность приложите описание УЗИ и анализ мочи. Важны детали для понимания и соответственно для возможных рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря; выход песка возможен, из-за этого и симптомы могут быть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать