Лечение ВПЧ

Первый анализ HPV33 6,2 HPV45 6,8. Далее курс Аллокин альфа 6 уколов. После уколов 8,7 8,2 соответственно. Удаление кондилом шейки матки. После 1 мес Изоприназин. Результаты 7,1 6,4. Кольпоскопия: Стык: 2 тип зоны трансформации. НАЗТ легкая степень поражения. АБЭ на 12-13 часа. Рекомендации?

Принятый ответ

Здравствуйте Вам необходимо сдать жидкостную цитологию

Светлана, Цитология от 2.11.20 Материал адекватный. В препарате плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя нормального строения без признаков атипии. На фоне нормальных клеток плоского эпителия встречаются клетки промежуточного слоя с ковсвенными признаками ВПЧ: ядро слегка увеличено, двухядерные койлоциты. Флора смешанная, преимущественно палочковая. Заключение: цитограмма без интрепителиального поражения

Лечение от ВПЧ не существует. А по результату жидкостной цитологии у вас норма и ваша шейка матки подлежит только наблюдению. Раз в год делаете кольпоскопию жидкостную цитологию и ВПЧ. Можете раз в полгода принимать курс Аллокин альфа, вот и все)

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение от впч нет, прием препаратов доказанного эффекта не даёт. Какой результат цитологии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Не тратить деньги на лекарства с недоказанной эффективностью
2. Сделать жидкостную цитологию через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как Вы знаете - лечения вируса папилломы человека НЕТ. Никакие препараты не помогают в борьбе с этим вирусом. Только здоровый образ жизни, регулярное наблюдение - и со временем (1,5-2 года) вирус покинет Вас самостоятельно. То, что были обнаружены кондиломы шейки - правильно сделали, что их удалили. При этом ВПЧ остается.
Учитывая измененную кольпоскопическую картину - дальнейшая Ваша тактика - жидкостная цитология, чтобы исключить влияние вируса на эпителий шейки матки. Если онкоцитология хорошая - следующий осмотр через 6 месяцев.
Если сомнительная- биопсия шейки матки и ее гистологическое исследование. Тактика по результатам анализов. Лекарственные препараты не назначаются, потому что у них нет доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте. От ВПЧ нет специфического лечения.
Вы просто должны наблюдать за состоянием шейки, сдавая жидкостную цитологию ( желательно) раз в год.
На данный момент у Вас состояние шейки хорошее. А ВПЧ может сам уйти из организма через пару лет.