Аллергия на димексид
Добрый день. Я ранее уже обращалась. Лечу Синовит коленного сустава, 28 ноября сделали блокаду в коленный сустав, а 8 декабря в стационаре откачали жидкость из колена. 9 декабря в ночь намазала ногу димексид гелем сначала , потом сверху гелем найз актив, утром немного область нанесения была красноватая, я стерла все влажными салфетками, и в течении дня все было хорошо ( ходила в лосинах ) вечером в среду начали выступать красноватые пятна, я промыла мылом с водой, намазала акридермом, на слд день пятно стало еще больше зудило, чесалось, я продолжала акридерм внутрь супрастин. Сейчас пятно побледнело, уже не ярко красного цвета но пугает то, что я когда встаю оно краснеет а потом синеет 😭🥺когда ложусь красноту еле видно, пугает сама синева кожных покровов. Что делать??? Я переживаю что это может быть инфекция какая нибудь или с сосудами что то , когда жидкость откачивали из коленного сустава, уже прям паника берет .
Принятый ответ
Полина, здравствуйте. Ознакомилась с фото подскажите пожалуйста зуд в этом месте есть? Уже наносили какие либо крема или мазь?
Здраствуйте.
Первые дни зудело, когда вот краснота сильная была , пекло.
Первые дни мазала акридерм утром и вечером, но мне показалось что после того как мажу акридерм становится краснее поэтому вчера вот и сегодня не мазала.
Сегодня утром проснулась вроде пятна почти не было в лежачем положении, встала снова появилось. Сейчас днем поспала лежу пятно красноватое ( немного зуд с правой стороны )
Утром пила супрастин
Наносите либо неотанин крем либо концентрат от авен 2-4 р в день
Недели 2-3
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Аллерген выявить. По описанию - это наружный гель и больше не применять
Поставить в известность своего лечащего врача и препарат заменить
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения отека тканей и зуда цетрин 1 таб в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: Акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Здравствуйте , спасибо вам большое за ответ 🙏🥺подскажите , пожалуйста , меня очень пугает синева кожных покров когда я в положении стоя, это потом сойдет?
Реакция воспаленных сосудов
Пройдет
Не переживайте
Доброе утро
Подскажите еще пожалуйста 🙏🥺у меня на грудной клетке начали проявляться какие то пятнышки они как желтоватого цвета что это может быть , я к вопросу фото приложила
К аллергии на димексид они не имеют никакого отношения
С ними ничего не надо делать?
Выполнить осмотр у дерматолога очно
Либо открыть новый вопрос здесь на площадке
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Доброе утро
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление разноцветного (отрубивидного) лишая-это грибковая инфекция кожи, вызванная дрожжевыми грибами рода Malassezia.
Разноцветный лишай проявляется в виде пятен на коже, которые могут быть белыми, розовыми, коричневыми или желтыми. Эти пятна могут сливаться и образовывать более крупные участки поражения. Чаще всего поражаются грудь, спина, плечи и шея. Заболевание может сопровождаться легким зудом, но часто протекает безболезненно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Избегайте чрезмерного потоотделения и влажности, так как это способствует росту грибка.
2. Носите свободную, дышащую одежду из натуральных тканей.
3. Старайтесь избегать длительного пребывания на солнце, так как это может усилить пигментацию пятен.
1. Кетоконазол (шампунь 2%): наносите на пораженные участки кожи, оставьте на 5-10 минут, затем смойте. Применяйте 1 раз в день
2. Клотримазол (крем 1%): наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день в течение 2-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Доброе утро
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным данным можно предположить контактный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней для снятия зуда и отека
Наружно: крем Белодерм 2 раза в день 5-7 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно до улучшения состояния
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!