Моча с кровью

Сейчас уже 5 дней пью Панцеф, фитолизин, канефрон то что было прописано 2 года назад, моча так же с кровью без изменений. Резей при мочеспускание не было и нет. Только боли внизу живота.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Желательно в подобных случаях сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Нужно ещё исключить мочекаменную болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

При каждом таком случае проходила полное обследование ни чего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ставят геморрагический цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Продолжать лечение антибиотиками?

Да, тогда дополнительно можно ещё рассмотреть применение Макмирор по 200 мг три раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав и крапивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А подскажите пожалуйста в прошлый раз панцеф был назначен на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сколько дней принимать?

Панцеф обычно на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ

🤗🙌
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Если кровь в моче сохраняется 5 дней на фоне уже принятых антибиотиков и трав, это повод обязательно повторно обратиться к урологу или терапевту. Даже без резей и боли при мочеиспускании гематурия может указывать на остаточное воспаление, камни, повреждение мочевого пузыря или почек. Самостоятельно продолжать старую схему антибиотиков не стоит, нужно сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, возможно УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы уточнить причину и подобрать адекватное лечение. Пока важно пить больше жидкости и следить за появлением новых симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Для лучшего понимаю проблемы ответьте в связи с чем назначен антибиотик ? Выполнялось ли узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев ? Сдавались ли какие нибудь анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер! В этот раз не сдавала ещё ничего. 2 года назад была такая же ситуация, делала узи почек, мочевого, общий анализ крови поставили геморрагический цистит и назначили лечение панцеф 5 дней, канефрон и паста фитолизин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Повторяется это уже 4 раз каждые 2-2,5 года

Панцеф не совсем тот препарат который назначается первой линией при цистите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сегодня 5 й день антибиотиков улучшений нет

Если говорить про рецидивирующий цистит , первым делом необходимо сдать Бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ

Если нет эффекта значит антибиотик тупо не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста принимать его дальше? К врачу пока не могу попасть завтра срочно ехать в командировку до среды нет возможности попасть

Так же необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря . Понимаю что раньше наверное вы уже все это делали , но это было тогда и ситуация не всегда одинаковая каждый раз .

Если 5 дней уже пропили и эффекта нет , то смысла дальше пить нет .

Раньше при циститах что принимали ? Что помогало ? И расскажите подробнее о ваших жалобах на данный час

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пила ещё таваник и так же канефрон, и фитолизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сейчас моча так же с кровью низ живота уже так не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

До этого 3 дня сильно болел низ

Таваник так же не является препаратом выбора

Поясница не болит ?

Когда последний раз делали узи почек и мочевого пузыря ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поясница не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Последний раз 2 года назад как раз когда была такая же ситуация

Последний вопрос , есть ли возможность завтра сдать анализ и выполнить узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

К сожалению, завтра нет

В таком случае прием панцефа можно прекратить , перейти на препарат Макмирор по 1 таб 3 раза в сутки , добавить препарат Циурол Н ( содержит D манозу ) по 1 кап 1 раз в сутки -1 месяц , либо продолжить курс Канефрона до 1 месяца . Обильное питье , исключить из рациона : соленое , острое , кофе , газировки и алкоголь . Если примесь крови в моче выраженная модно пропить отвар крапивы по пол стакана 1 раз в день , либо таблетки Транексам ( при отсутствии противопоказаний ) 500 мг по 1 таб 1 раз в сутки

Через 14 дней после окончания приема Макмирор выполнить посев мочи на флору и чувствительность к АБ , так же выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев . Так как кровь в моче и боли внизу живота могут быть явлениями мочекаменной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое.

Скорейшего вам выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить мочекаменную болезнь. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.