В анализе миелоциты
Здравствуйте. Девочка 9 лет. Был продолжительный частый понос. Сейчас реже, но стул все равно не оформоен. Слабость, бледность. В первый день поноса поднималась температура 39.6. Сдали ОАК и посев кала на УФП. Анализ крови готов
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите анализы, пожалуйста
Майя, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста результат анализа.
Аида, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Елена, прикрепила
По анализу крови я бы сказала, что процесс был скорее бактериальный. Нейтрофилы участвуют в борьбе с бактериальной инфекцией. Появление в крови юных форм-метамиелоцитов, говорит о стимуляции костного мозга для борьбы с инфекцией. При вирусных процессах нейтрофилы наоборот падают. Моноцитоз говорит о напряжении иммунитета. СОЭ-о воспалительном процессе (на границе нормы). Дождитесь анализа кала, там вполне может высеяться бактериальная инфекция. Пока лечение симптоматическое.
Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Бак сет продолжайте 14 дней, диета стол 4, побольше поить ребенка.
Какие кооебания температуры тела на сегодняшний день?
Аида, , сейчас температуры нет
В целом ОАК неплохой. Миелоциты- незрелые клетки в количестве 1%(до 2% допустимо их появление в крови) монут рисутствовать и при вирусной, и при бактериальной инфекции. Повода для переживаний нет. Чем лечите? Правильно поняла, что сохраняется только неоформленный стул? Кратность какая? Обязательно придерживайтесь безмолочной диеты(стол 4): на 1-2 недели ограничивайте молоко и молочные продукты, сладости, сдобу, грубую клетчатку. Поите часто по 30-50мл/кг/сут. Можно чай с ромашкой. Биогая орс допаивайте в течении дня.
Аида, пили 7 дней энтерофурил. Сейчас даю бак-сет. А в школу ей вообще можно ходить?
Если самочувствие нормальное, то можно. Если боли в животе, слабость, частый жидкий стул, то лучше долечится потом.
В целом у вас нормальный анализ крови. Незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции. Жидкий стул был , видимо, на фоне энтеровирусной инфекции. По анализу лечения не требуется. Все показатели придут в норму!
Майя, спасибо большое за ответ. Просто меня волнует то, что мы пропили энтерофурил. Сейчас пьем бак-сет форте, но все равно стул жидкий. Аппетита нет у дочки совсем. И так уже продолжается с 28 декабря.
Начните энтерол 250 3 раза в день. Главное сейчас это выпаивать . С жидким стулом большая потеря жидкости. Можно раз в день выпить регидратация для восстановления солевого баланса. Аппетит появится. Есть ещё вирусная нагрузка, соответственно есть симптоматика.
Принятый ответ
Вместо баксет попробуйте энтерол. Он уберет жидкую часть стула. Попейте дней 5. И соблюдать диету. При поносе я бы в школу не повела. Все таки лучше долечиться
Принятый ответ
По анализу крови неспецифическое воспаление.
Скорее всего вирусная кишечная инфекция - обильное питьё, безмолочная диета, сорбент.
Здравствуйте! По анализу крови есть воспалительные проявления. Скорее всего кишечная инфекция бактериальной этиологии.Надо пропить курс препаратов Энтерофурил и Энтерол
Нина, энтерофурил пропили 7 дней
Теперь стоит провести курс приема Энтерола для восстановления кишечной микрофлоры и окончательного подавления той, которая вызывала заболевание.
Здравствуйте начните антибиотик Супракс
Кипферон свнчи
Здравствуйте. Ничего критичного нет, кровь свидетельствует о воспалении в организме. Миелоциты появляются как раз в ответ на воспаление. Наблюдайте кровь в динамике через 1-2 недели