Колюще давящая боль в боку

Здравствуйте. Периодически бывает колюще давящая боль в левом боку, локализация чуть ниже груди,под ребрами. Невозможно шевелиться, только лежать на спине. Появляется внезапно, ни с того ни с сего, даже в состоянии покоя. Раньше длилась полчаса, теперь может длиться всю ночь и проходит только к утру. Экг норма, флюрография норма. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я каждый раз боюсь, что сердце. Но раз экг норма, видимо невралгия? При невралгии ,я прочитала, больно на ребра нажимать в момент приступа, но мне не больно трогать ребра, колет именно внутри

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста картинку с указанием точной локализации боли.
С учётом боли в левом боку, исключили патологию поджелудочной железы и почек?
Для неврологических заболеваний приступы боли в целом не характерны. Боль должна быть постоянной и не проходить несколько дней без приема обезболивающего. При этом при пальпации(нажатии) боль как раз должна быть.

Приложила картинку. Желудок чтоли получается ,не пойму ? Он может так болеть? Я не знаю просто, что проверить, куда двигаться.

Поджелудочную кстати нет ,не проверяла. Почки норм, узи делала и мочу сдавала

Да, в этой области может давать колющие боли желудок, например, при функциональной диспепсии. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в таких случаях, т к все отдельные приступы боли не характерны для неврологических заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить гастроэнтерологическую патологию. Консультация гастроэнтеролога показана
Можете Перенаправить Ваш вопрос гастроэнтерологам через настройки . Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так может проявляться ущемление межреберных нервов, но это диагноз исключения обычно, сначала рекомендуется исключать патологию со стороны желудочно-кишечного тракта. Обычно проводится узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога.
При ущемлении межреберных нервов профилактикой является спорт и лфк, позволяют укрепить мышцы. Для купирования в моменте допустимо использование нпвс(кетопрофен или напроксен или дексалгин и др).