Боль в спине после операции под общим наркозом
5 дней назад сделали фронтотомию под общим наркозом, на вторые сутки заболела спина в районе солнечного споетения. Болит, когда лежишь именно на спине (две подушки боль не снимают). На боку боли нет. При ходьбе тоже нет. Что это может быть?
Нет
38 лет
Добрый день.
Боли, описанные Вами, вероятно связаны с костно-мышечным аппаратом, об этом говорит уменьшение интенсивности боли при смене положения тела. Возможно это связано с вынужденным положением на операционном столе во время операции. Как правило, интенсивность болей должна постепенно снижаться.
Если Вы находитесь в стационаре, рекомендую сообщить об этом лечащему врачу, чтобы он осмотрел Вас очно.