Спонтанные отеки губ

Добрый день! В январе 2024 года увеличивала губы филлером. С тех пор начались спонтанные отеки губ. Они не связаны ни с болезнью, ни с едой. Была у аллерголога- аллергопанель protia вся отрицательна, иммуноглобулины тоже никакой аллергической реакции не показывают. Была у врача - косметолога, говорит филлер из губ полностью вышел. Но какая-то имунная реакция идёт. Была у стоматологов- абсолютно никаких проблем со своей стороны они не видят, гигиена раз в три месяца- ношу брекеты. Аллергия на металл тоже исключена. Сама в интернете уже начиталась, что это какой-то хейлит и нужен дерматолог. Но где его грамотного найти- непонятно. Терапевт тоже никаких отклонений в биохимии и общем анализе крови не видит. А я устала с этим жить и каждый раз боюсь, что вдруг отёк Квинке будет. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме.

Панкреатит, аит, тонзиллит, себорейный дерматит
38 лет

Принятый ответ

Вечер добрый. Скажите пожалуйста, каким филлером увеличивали губы ?
Выполнили ли вы УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии филлера?
Нельзя исключать иммунную реакцию на препарат, если по результатам узи остатки филлера есть , то коррекция ферментным препаратом может значительно облегчить состояние .
Хейлит как правило не сопровождается отеком.

Стиллаж L. Нет. Узи не делала, я даже не знаю что такое есть

Аллерголог-имуннолог не понимает что у меня происходит. Анализы в норме.

Узи сделать обязательно

На словах невозможно определить есть ли филлер в губах

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Филлеры не выводятся полностью,даже по истечении нескольких лет.
10-20% остаётся в виде мелких частиц.
По описанию больше похоже на иммунную реакцию на Филлер.
Достаточно,частое явление.
Может отекать при любой , даже, самой лёгкой простуде .
Желательно сделать УЗИ губ.
Для исключения воспаления.
Консультация иммунолога.

Здравствуйте! У нас в городе нет узи губ к сожалению. А если я попробую вывести филлер из губ? Этого будет достаточно?

Здравствуйте.
Извините за поздний ответ

Просто ( растворить Филлер )
без его обнаружения , достаточно опасно.
Процедура должна выполняться, прицельно.
В противном случае, это может повлиять на собственные танки.

Принятый ответ

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это хейлит

Обычно в данном случае назначают:

Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !

Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней

Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес

Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !

Оычно назначают обследование:

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, рекомендовано сделать узи мягких тканей, скорее всего мигрировал филлер и либо аллергия на него, либо пережимает лимфоток . Хейлит не сопровождается отеками
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита.В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Также - приём антигистаминного препарата (цетрин, кестин, телфаст, эриус), периодически менять препарат.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.