Коленный ортез

Добрый день. Мужчина, 50 лет. Подскажите, пожалуйста, какой ортез на коленный сустав нужно купить для катания на горных лыжах при поврежденном мениске Спасибо.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Идеальный вариант для горнолыжников - это рамные конструкции, но они не дешёвые.
Например, Raptor 2 Short (Reh4mat) или 50K13 Рамный коленный ортез Genu Arexa
Есть более дешёвые рамные конструкции в диапазоне цены 15-20 тыс. Можно на Озоне поискать.
Но это не понятные производители и качество.

Если это дорого, то можно обойтись бюджетным вариантом.
Понятно, что степень защиты и удобство использования будут ниже. Например
https://www.ozon.ru/product/bandazh-ortopedicheskiy-elastichnyy-na-kolennyy-sustav-s-sharnirami-dlya-sporta-i-vosstanovleniya-2673750652/
https://www.ozon.ru/product/bandazh-na-kolennyy-sustav-s-politsentricheskimi-sharnirami-ttoman-ks-050-1597528133/

Хорошего отдыха.

Спасибо большое за помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте! Для катания на горных лыжах при поврежденном мениске важно выбрать ортез, который обеспечит надежную поддержку коленного сустава, стабилизацию и снизит нагрузку на поврежденную область.

Рекомендации по выбору ортеза:
Поддерживающий и стабилизирующий ортез — он поможет минимизировать движение и защитить мениск при нагрузках.
Модель с регулируемыми ремнями — для точной фиксации и комфортной посадки.
Ортез с жесткими боковыми опорами — для дополнительной стабилизации.
Материал — мягкий, дышащий, с хорошей вентиляцией, чтобы не перегревать кожу.
Наиболее подходящие модели:
Ossur CTi OA или аналогичные — известные своими стабильными и надежными фиксаторами.
DonJoy Reaction Knee Brace — хорош для спортсменов с травмами колена.
Rehband knee brace — более мягкий, подходит для профилактики и поддержки.

Всего самого наилучшего!

Спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед

Ортез лучше подбирать в ортопедическом салоне и по размеру

Например, https://share.google/hZZEPUmboE4ipKojx во такой ортез