Родинка, что с ней?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, стоит ли проверять данную родинку ?
Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является мягкой фибромой. Риска и опасности не представляет.
Считается, что раз в год рекомендуется осматривать все родинки с помощью дерматоскопа. Это позволит убедиться, что нет поводов для беспокойства
Екатерина Андреевна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы
Екатерина Андреевна, спасибо, взаимно 💐
Принятый ответ
Ирина, Добрый вечер !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественную фиброму.
Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего вечера !