Температура
Ребенку 2,6 ) вес 21 кг температура Нурофен и парацетамол в какой дозировке давать?
Здравствуйте.
С учетом массы ребенка доза рекомендуемая доза нурофена не более 210 мг на один прием, если используется суспензия 100 мг/5 мл, то это 10 мл. Но лучше ограничится 5 мл и посмотреть на ответ организма, в подавляющем большинстве случаев этого достаточно. Максимальная суточная доза не более 30 мг суспензии, это 630 мг, но не менее чем в 3 приема.
По парацетамолу максимальная доза 300 мг, это 13 мл суспензии 120 мг/5 мл. Максимальная суточная доза 1260 мг, это 52 мл, в 4 приема с разницей в 6 часов. Но это максимальная, обычно рекомендуют на этот вес 10 мл суспензии что составляет 240 мг парацетамола. Но сначала нужен осмотр врача, чтоб исключить возможные противопоказания.