Красные пятна на коже, температура

Здравствуйте, 2 недели назад начали появляться красные пятна на коже (в основном, на ногах), без пузерей. Зуда нет. Немного расширяются, но их краснота уменьшается. Вероятно, была вирусная/бактериальная инфекция 2 недели назад. Сейчас в слюне нашелся вирус герпеса 6, СРБ в норме, СОЭ тоже (2). Гемоглобин 151 (был в норме 3 недели назад). Тромбокрит 0.41. ASCA <1. Температура в последние две недели 36,9-к вечеру может быть 37,6. Завтра еду на море на неделю, можно ли пребывать на солнце? К дерматологу/иммунологу смогу попасть через неделю. Что это может быть и что можно сделать? Спасибо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем 3р в день.
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Ограничить пребывание на солнце в часы его наибольшей активности.

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

- пребывать на солнце в часы низкой солнечной активности возможно, но это может удлинить периоды регресса высыпаний

- Пребывать в тени, защищать кожу свободной одеждой, все открытые участки кожного покрова перед выходом на солнце и каждые 2 часа защищать фотозащитными средствами с SPF 50+ (Heliocare, La Roche-Posay - Anthelios/ Bioderma - Photoderm Avene, Uriage).

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим