Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте. У меня 32-33 недели беременности. Короткая шейка матки и раскрытие 7мм.это опасно? Тянет поясницу и низ живота. Матка в тонусе. С таким диагнозом можно дома лежать а не в стационаре? Спасибо

Добрый вечер! Какой длины шейки матки? Вам предлагали использовать акушерский пессарий? При такой ситуации могут быть преждевременные роды