Результат впч

Можно́ расшифровку впч 56тип 4.8,что это?что делать с этим?и поставили диагноз дисплазия ш.матки, подскажите пожалуйста,я уже незнаю куда обращаться и что делать

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Вам поставили диагноз по результатам мазка на онкоцитологию или делали биопсию шейки матки?
Делали ли вы кольпоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Михайловна, я незнаю,наверное биопсию или колькосуопию,какая разница,как расшифровать то что я писала?

ВПЧ 56 типа это высокоонкогенный тип вируса папилломы человека. Обнаружение вируса требует дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Михайловна, я знаю это,а в строке результата написано 4.8 это что значит?

Это вирусная нагрузка. Влияние вирусной нагрузки на шейку матки всё ещё исследуется, данные литературы противоречивы.
Считается, что низкая нагрузка это до 3, высокая более 5.
Снизить вирусную нагрузку препаратами не получится. Эффективного лечения ВПЧ на данный момент нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Михайловна, тоесть получается что?мне вырезать матку или что?если подтвердитсч?