Рост хгч и УЗИ в 6 нед.2 дня
Здравствуйте. Очень переживаю что беременность не развивается. Все анализы: ХГЧ 2.12 - 369 ХГЧ 4.12 - 696 ХГЧ 9.12 - 1545 ХГЧ 15.12 - всего 3433 Кажется очень медленно растет, получается что за 72 часа даже больше вырос всего в 2 раза. Результат УЗИ прикрепила от 13.12 Первый день м- 1 ноября. Почему такой медленный рост хгч. А может он вообще уже не растет, ведь сдавала я предыдущий раз 5 дней назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , как только нашли плодное яйцо по узи , дальнейшая динамика по узи
ХГЧ просто растет , и уже не удваивается
Поэтому рекомендуют отслеживать программирование по узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным
При достижении ХГЧ 1500-2000 и обнаружении беременности на узи, оценка уровня ХГЧ не информативно, поскольку прирост его значительно снижается
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный рост ХГЧ может соответствовать нормально развивающейся беременности,дело в том что анализ на ХГЧ при цифрах свыше 1500-2000 ме не является достаточно информативным, так как рост его часто замедляется и следовательно нет классического удвоения за 48 часов. Поэтому рекомендуется отслеживать беременность только по УЗИ. В подобной ситуации рекомендуют контроль УЗИ через 7 дней для визуализации сердцебиения эмбриона
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Скажите пожалуйста, почему такой маленький ктр на этом сроке? Может ли быть из за поздней овуляции, я ее не отслеживала...
Срок беременности по менструации и по КТР может различаться, так как точно не известна дата овуляции, оплодотворения, имплантации, различия в сроке встречаются очень часто, поэтому при установке срока беременности после появления эмбриона ориентируемся именно на его размеры - КТР
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Обычно как только беременность подтверждена в матке , сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. У вас хороший прирост , не переживайте
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Скажите пожалуйста, такой маленький ктр на этом сроке это нормально? И естественно нет сб ещё.
Я искренне понимаю ваши переживания, но пока с выводами торопиться не стоит
Возможно, что истинный срок беременности меньше предполагаемого, от этого и идет немного отставание.
Нам с вами важно только дождаться сердцебиения🙏🏻
УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена . Рост Хгч наблюдается и можно предположить что беременность прогрессирует. При таких показателях хгч может не удваиваться, при показателях хгч более 1500, хгч больше не рекомендуют отслеживать, динамику прогрессирования беременности рекомендуют отслеживать по ультразвуковому исследованию