Боли в животе у ребенка
Добрый день. Ребенок 8 лет в течении недели жалуется на боль в животе, каждый день. Боль сильная приступообразная. Сделали узи брюшной полости. Посмотрите пожалуйста результат. К какому врачу нам записываться? Что можно чтобы снять боль.
Здравствуйте
УЗИ брюшной полости не очень информативно, в том плане, что не описан кишечник, нет количества свободной жидкости в брюшной полости, не описан червеобразный отросток
По данному узи все в порядке у ребенка
Подскажите: когда болит? Утром, вечером, до еды, после еды? В каком месте болит? Когда был последний стул и какой, нет тошноты, рвоты? Температура тела не повышалась? Что ребенок кушает?
Боли выше пупка. Болит во второй половине дня. Утром не жалуется.
Тошноты нет, стул каждый день нормальный. Температуры нет. Ребенок кушает все , любит сладенькое.
Поняла вас. Боль выше пупка характера для боли в желудке/ поджелудочной железе. Рекомендуется диета по возрасту с исключением продуктов повышающих газообразование, острое, жареное, копченое и сладкое на 7-10 дней, далее расширение диеты по мере утихании болей. Тримедат 100 мг. 2 раза в сутки 5 дней
А что значит свободная жидкость?
Жидкость, которая находится в животе. В норме ее до 12 мм. Для свободного передвижения кишечника и влажности среды внутри живота. Если больше - обычно воспалительный процесс
Ну если не пишут значит она в норме наверно. А скажите к какому врачу лучше обратиться . второго, молоко можно? Что можно из фруктов? Просто мы любим сладенькое, чем можно заменить его?
Если боль будет сохраняться в течение 7-10 дней ещё, то можно к гастроэнтерологу. Пока лучше без молочная диета и без сладкого. Через неделю посмотрите, если живот болеть не будет, то можно пастилу, печенье.
Фрукты можно банан, печеное яблоко
Спасибо. Что можно из обезболивающего?
Тримедат, он как обезболивающее и снижает газообразование
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Увеличение поджелудочной железы может наблюдаться после перенесенных вирусных инфекций.
Обычно, боль в таких случаях проходит со временем, при приступах, обычно, назначают Тримедат.
Мы только что переболели. Была температура и кашель.
Здравствуйте, по результату узи есть увеличение поджелудочной железы, это чаще всего сказано с перенесеными инфекциями, нет описания количества свободной жидкости , боли копируются приемами препаратов? До или после еды беспокоит живот?
Здравствуйте, мы только что переболели, была температура и кашель. Боли не связаны с приемом пищи. Но на боль жалуется во второй половине дня. Что значит свободная жидкость? Обезболивающее не давала , проходит само, приступами
Жидкость которая находится в брюшной полости, если ее больше чем должно быть то в таком случае исключает я воспаление.
Здравствуйте!
По УЗИ есть увеличение поджелудочной железы. Такое может наблюдаться после перенесенных вирусных болезнях.
От приступов боли одет помочь Тримедат и Но-шпа.
Повышения температуры не было?
Боль где-то локализована им разлитая?
До или после еды?
Здравствуйте. Он недавно переболел. Была температура и кашель. Но болеть живот начал еще до болезни. Болит показывает возле пупка , больше сверху, приступообразная. С приемом пище боль не связана. Но болит всегда ближе к вечеру.
Способы обезболивания я вам написала выше
Вам рекомендуется обратится к гастроэнтерологу
Перед походом можно сдать биохимию крови (АСТ, алт, щелочная фосфотаза, белок)
Здравствуйте! В таком случае может быть назначен тримедат детский 3 раза в сутки для купирования болезненности.
Показана консультация гастроэнтеролога.
Из дообследования может быть назначено:
Биохимический анализ крови:
Алт, аст,
Щелочная фосфатаза,
Амилаза,
Билирубин с фракциями.