Не сбивается температура 39,5
Вчера вечером, у ребенка поднялась температура 39,5, нурофеном сбивается только до 39, заложенность носа, хрипота в голосе. возраст 3года 10 месяцев. Подскажите пожалуйста, чем можно сбить температуру?
нет
43 года
Здравствуйте, в подобных случаях с жаропонижающей целью обычно рекомендуют приём препаратов на основе Парацетамола и Ибупрофена.
Согласно инструкции Парацетамол принимается из расчёта 15мг на 1 кг массы тела не чаще чем 1 раз в 4-6 часов.
Согласно инструкции Ибупрофен принимается из расчёта 10 мг на 1 кг массы тела не чаще чем 1 раз в 6-8 часов.
Кроме того, в подобных случаях обычно рекомендуют применять физические методы охлаждения - раздевание ребёнка и обтирание водой комнатной температуры.