Какие анализы нужно сдать чтобы стало понятно что не так

Есть описанная проблема ранее https://sprosivracha.com/questions/377975-posle-kovid-ponosy-toshnota-i-slabost?source=mail Принимаю курантил 25, метранидазон, колофорт, тримедат, нольпаза, эрмиталь при каждом приеме пищи. утром и вечером. Появились боли в области спины и поясницы. Сразу после еды бывает не долго подташнивает. Соблюдаю диету стол номер пять, с учетом непереносимости лактозы. При пальпации позвоночника боли не усиливаются. Понос как был так и есть. Продолжаю пить воду из-под гранатовых корок. Есть диагноз хронический панкреатит, желчный удалён десять лет назад. Нужно ли делать мрт?

Здравствуйте. Метронидазол надо бы давно прекратить. Вместо него Энтерофурил 200мг 3 раза в день -7 дней. С ним, кроме колофорта, Лактофильтрум часа через 2 после приема пищи. Когда прекратите прием Энтерофурила, возьмите энтерол 2 капс 2 раза в день- 7 дней, потом Бифиформ 2т 2 раза в день 2 недели. Для уточнения проблем с поджелудочной-эластаза кала. Ещё надо провести анализ кал на кальпротектин. для решения вопроса о колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инесса, Спасибо! Так и сделаю. Сегодня увозили на скорой, сдала анализы, сделала узи, рентген и отправили домой. почему-то назначение бестолковое совсем сделали типа осела и дюспатолина (не помогает уже). Сказали идти на мрт, колоно, фгдс и к онкологу

Правильно, без обследования можно попробовать назначить начальное лечение, но, если не помогает, сделать. обследование.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать