Приём кок при

Здравствуйте можно ли мне принимать кок , Обнаружены гетерозиготные мутации (GA) в генах FGB и F7. Обнаружена гетерозиготная мутация (GT) в гене FXIII. Мутации в генах FII и FV (мутация Лейдена) отсутствуют (генотип GG).

Ожирение
35 лет

Кристина, здравствуйте.
Значение имеют только мутации F2 и F5. Обнаруженные мутации (FGB, F7, F13) риск тромбоза не повышают, прием каких-либо лекарств, в том числе КОК, никак сами по себе не ограничивают.

Спасибо большое за ответ .скажите врач мне прописал линдинет 30 ,мне 36,большой вес .принимать этот препарат или выбрать другой ?сегодня выпила уже первую таблетку

КОК назначаются врачом-гинекологом. Если есть сомнения в выборе препарата — смену нужно согласовать с врачом-гинекологом.