Трофическая язва
Чем луше промывать трофическую язву. Хлоргексидином или Бетадином.
Бетадин «пересушивает». После промывания водным раствором хлоргексидина прикладываем стерильные марлевые салфетки с водорастворимыми мазями (офломелид). Если язва мокнет, под салфетки можно прикладывать адсорбирующие повязки (сорбалгон). Меняем по мере промокания.
Необходимо контролировать уровень глюкозы крови, при необходимости менять схему лечения с эндокринологом.
Чтобы разобраться в плане лечения, нужно выполнить УЗИ вен и артерий, подобрать компрессионный трикотаж.
Необходимо
обеспечить регулярное очищение и увлажнение кожи ноги, чаще ложиться
с приподнятой ногой. Нельзя подолгу сидеть.
С подробными рекомендациями по уходу ознакомьтесь здесь:
https://m.dzen.ru/a/aQRQztBl0HX0MFaw?share_to=link