Питание во время беременности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли во время беременности употреблять следующие продукты: 1. Зелень: салат, укроп, петрушка, шпинат, зелёный лук 2. Свежий чеснок 3. Напиток из шиповника/брусники/апельсина 4. Следующие виды рыб: пикша, треска, горбуша, кета, минтай, сёмга атлантическая (запеченая в духовке). Не опасна ли она для будущего ребенка? 5. Какой кефир можно пить беременным и можно ли? 6. Авокадо 7. Апельсины (иногда) 8. Клубнику (иногда) 9. Редис, баклажаны
Принятый ответ
Добрый день! Все перечисленное кушайте на здоровье!
Илона Альбертовна, спасибо за ответ!
Данная рыба не опасна?
И можно ли креветки (иногда)?
Неопасна. Креветки тоже можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что перечислили можно кушать, кефир желательно не домашний , а пастеризованный. Рыбку хорошо термически обрабатывайте , овощи и фрукты мойте .
Анна Михайловна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, кефир из магазина он же весь пастеризованный? Просто некоторые производители в составе пишут, что молоко пастеризованное, а некоторые просто цельное молоко.
И вопрос по поводу мыться овощей и фруктов.
Я их мою с содой, зелень замачиваю на несколько минут в воде с содой, потом просто промываю каждый листик.
Этого достаточно?
Анна Михайловна, рыбку, что я перечислила, всю можно? Или какую-то всё таки нельзя, так как в ней может быть высокое содержание ртути?
Ртуть в основном содержится в тунце , рыбе меч , акуле .
Обработка овощей что вы описали более чем достаточна.
Кефир из магазина готов к употреблению , можно пить .
Анна Михайловна, спасибо большое за ответ!!!
Екатерина, будьте здоровы!)
Анна Михайловна, извините за беспокойство!
Ещё забыла спросить.
Можно ли оливковое, льняное, горчичное масло в качестве заправки салата?
Можно , да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно.
Питание беременных не сильно отличается от питания всех здоровых взрослых людей - оно должно быть разнообразным и сбалансированным.
Кисломолочные продукты можно совершенно любые.
Что касается рыбы, то здесь только исключить Макрель и Тунца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленные продукты можно и даже нужно употреблять в пищу. Зелень необходимо очень тщательно мыть
Принятый ответ
Здравствуйте! Все перечисленные продукты подходят для беременных. Главное пища должна быть хорошо термически обработана, а кисломолочные продукты пастерезованы