Вредно ли возбуждаться, но не кончать?
Добрый день, уважаемые специалисты! Такой вопрос: я могу возбудиться при обычной переписке с девушками. И множество таких ситуаций, когда возбуждаешься в неподходящем месте. Например - на работе. И не всегда есть возможность "снять напряжение", не буду же я этим заниматься на работе. А яички и низ живота, после возбуждения и при отсутствии окончания, побаливают. Вот к примеру: я сегодня утром встал, вспомнил, что мне сегодня вечером ( даже ночью ) встречаться с девушкой в другом городе ( ехать где-то 4 часа ) и моя фантазия начала проецировать эту встречу, я спросоня возбудился, но не хочу делать это дело до работы и до встречи с девушкой. И вот хотел узнать, вредно ли это? И сколько раз так можно делать? Например, возбуждаться 4 дня подряд и не кончать? Можно ли? Просто, после каждой переписки ходить мастурбировать, из-за того, что нет возможности встретиться с девушкой прямо "здесь и сейчас" - тоже не сильно хочется...
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По описанию все естественно. Ничего плохого с вашим организмом не происходит.
Вредно когда мастурбация или половой акт не заканчиваются эякуляцией и то не разово конечно, а на постоянной основе.
Владимир Александрович, спасибо большое за ответ? А вот когда у тебя просто эрекция некоторое время и выделяется, я так понимаю, эякулят, что и трусы мокрые. Это нормально?
Да, нормально. Но это скорее всего не эякулята, а так называемый предэякулят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это естественный процесс. У многих так. Не переживайте! Ничего плохого с организмом не будет. Последствий тоже. Мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, если нет полового партнёра. А если есть, то вовсе исключить.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ? А вот когда у тебя просто эрекция некоторое время и выделяется, я так понимаю, эякулят, что и трусы мокрые. Это нормально?
Это нормально. Это предэякулят.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным патологии в этом нет. Это нормальное, физиологическое состояние для мужчин. Вредности никакой не приносит, но рекомендуется регулярная половая жизнь - от 3х раз в неделю, примерно, чтобы не было застойных явлений и болевых ощущений
Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ? А вот когда у тебя просто эрекция некоторое время и выделяется, я так понимаю, эякулят, что и трусы мокрые. Это нормально?
Это простатический секрет. Да, это физиологично