Образование во входе влагалища
Добрый день. У меня ВПЧ. Сдавала цитологию, выявили клетки неясного происхождения. Сделать кольпоскопию пока не удалось, так как есть воспаление. Врач прописала суперлимф и метронидазол вагинально. Когда вводила свечи, заметила при входе во влагалище небольшой шарик, в районе наружной части уретры. Но не заострила на этом внимание. После курса свечей, заболела орви и началась молочница. Я начала ставить клитморазол. И вот снова вижу этот шарик и не понимаю что это такое. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что обнаружили: или это пропальпировали стенку влагалища или полип уретры. И то, и другое не опасны, уточнить можно при очном осмотре. Если не болит, то при плановом осмотре врач уточнит образование
Принятый ответ
Добрый день. Без очного осмотра точно сказать, что это за «шарик», невозможно. Здесь ,к сожалению, можно лишь строить догадки .
(киста бартолиновой железы,доброкачественный узелок или уплотнение слизистой ,полип и тд)
Вероятно, это не связано с ВПЧ.
При необходимости врач может назначить УЗИ малых половых органов или небольшую биопсию(забор небольшого кусочка ткани на анализ)
Паниковать не нужно: большинство таких образований - доброкачественные и легко поддаются лечению. Очный осмотр позволит понять, что это и при необходимости назначить лечение.
Принятый ответ
Доброе утро!
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото образования, таким образом можно оценить ситуацию.
В целом по описанию можно предполагать закупорку парауретральной железы (находится около уретры). И если есть болезненность в области данного образования, то используют мазь Левомеколь или Офломелид. Если болезненности нет, тогда можно наблюдать за образованием.
При наличии клеток неясного значения по мазку е онкоцитологию, помимо кольпоскопии также рекомендовано сдать анализ мазка на ВПЧ в общем на 21 тип (минимум на 14)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , для достоверности лучше обратиться на очный прием
Так как просто сказать , практически невозможно
Вероятнее атерома , или полип
Обязательно выполните кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, без осмотра сложно сказать что это за шарик, но хочу вас успокоить опасное вряд ли возможно, это может быть либо закупорка железы, наличие кисты или полипа, какой-то воспалительный элемент. В таких случаях рекомендуют осмотр на кресле