Кефир и квас при беременности
Здравствуйте! Я беременна, 24 недель. Беременность запланированная, мы отказались с мужем от алкоголя еще на этапе планирования. Может, тупой вопрос, но мне теперь пришло в голову, а кефир можно? Я пью кефир иногда, 500 мл обычный магазинный. Прочитала, что в нем до 0.5% алкоголя, это уже как в безалкогольном пиве, а его, вроде как, не рекомендовано... К тому же, я пила 1 раз квас, когда еще не знала, что беременна, примерно за неделю до положительного теста, т.е примерно 3 недели. Выпила примерно 250 мл кваса разливного из бочки. Я не знала, что в нем, оказывается, 0.5-1.5 % алкоголя, и даже до 2-3 % может доходить??? Теперь переживаю, не навредила ли ребенку... На УЗИ было все нормально пока что... Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь вы никак не навредили ни себе ни вашему ребёнку. Данные напитки не противопоказаны при беременности. Если есть необходимость и желание их выпить то никаких противопоказаний к этому нет.
Принятый ответ
Добрый вечер, извините, но получается , что. по принципу - «обожглись на молоке дуем на воду». Ну какой алкоголь в кефире и квасе, а почему тогда они не запрещены для детского потребления ?Не волнуйтесь пожалуйста, никакого вреда Вашему плоду эти продукты питания не нанесут, конечно если употреблять их в разумном количестве.
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте . Кефир можно и даже нужно , это белок , в принципе делайте упор на молочные продукты при хорошей переносимости .
А насчет кваса , содержание алкоголя настолько мало , что вероятность негативных последствий просто ничтожна.
Принятый ответ
Здравствуйте, кефир разрешен в период беременности, если нет лактозной непереносимости, квас также не противопоказан, данные напитки не влияют негативным образом на малыша и течение беременности, не переживайте
Елизавета Владимировна,
Принятый ответ
Здравствуйте.
В умеренных количествах и кефир, и квас не противопоказаны совершенно в период беременности, всё-таки это не те продукты, которые содержит буквально патологические дозы этилового спирта, если не употреблять их литрами. 500 мл кефира, 1-2 стакана кваса — не противопоказаны в беременность, никак малышу этим не навредить, не переживайте.