На ноге у ребенка бородавка
Добрый день, чем лечить бородавку, ее называют еще куриная жопка у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить подошвеную бородавку- это маленькие плотные образования на коже, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ).
• Они выглядят как небольшие бугорки с шероховатой поверхностью и могут быть слегка болезненными при ходьбе.
• У детей такие бородавки встречаются довольно часто, так как их иммунная система еще учится бороться с вирусами.
• Вирус попадает в кожу через небольшие трещинки или царапины и вызывает рост клеток, что и приводит к появлению бородавок.
Наиболее эффективными методами считается аппаратное удаление: например жидким азотом .
• Либо радиоволновым методом с местным обезболиванием. Безопасные аптечные средства:
• Салициловая мазь 5–10% – наносить 1–2 раза в день (2–4 недели).
ИЛИ
• Пластырь Салипод– наклеивать на 12–24 часа, затем удалять размягченный слой. Курс 7-14 дней
• Распаривайте ноги перед обработкой.
• Избегайте попадания на здоровую кожу.
• Если не поможет за 3–4 недели – нужен дерматолог для удаления аппаратными методами.
Главное это укреплении иммунитета.
• Полноценный сон и отдых. Ребенок должен высыпаться.
• Сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов (акцент на фрукты, овощи, белок).
• Умеренная физическая активность и прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или электрокоагулятором
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие вирусной бородавки (чаще вызывается ВПЧ). Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах.
В подобных случаях обычно рекомендуют удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления вирусной бородавки .
Появляется при снижении иммунитета.
Рекомендуется посетить дерматолога очно.
Можно удалить лазером или сургидрон .
У детей, также возможно удалить азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки подошвенных плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие Вирусных бородавок - это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.
Здравствуйте!
По фото, действительно, можно предположить вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне трения , натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключить сейчас травматизацию
-В домашних условиях может назначаться Вартокс паста строго по инструкции
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!