После ушивания шейки назначили
Здравствуйте сегодня сделали ушивание шейки матки из за ицн и также выявили гарднерелу,назначили метранидазол в таблетках и сказали вагинально использовать 2табл по 250мг.Думала назначут свечи но там прям таблетки которые орально надо принимать,что делать?и как с ним можно утрожестан совмещать у меня 3*200,и что можно после приема антибиотиков принимать чтобы восстановиться флору влагалища?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если есть дискомфорт то можно использовать вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней
у меня самой симптомов нету никаких,но врач говорит изнутри выделение нехорошие есть что делать?
Принятый ответ
Добрый день!
Метронидазол есть действительно в формате как вагинальных таблеток, так и вагинальных суппозиториев (свечи). Обычно на упаковке прям написано какие именно это таблетки.
Метронидазол не снижает эффективность действия Утрожестана. И в таком случае используют утром Метронидазол, а спустя часа 2- Утрожестан, то есть должен быть интервал между препаратами.
Чтобы восстановить микрофлору влагалища предпочтительным является использование пероральных том лактобактерий, таких как Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, а далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
То есть я могу вагинально вставить?
Фото прикрепила посмотрите пожалуйста это точно вагинальные таблетки?
Да, если написано на упаковке, что это прям вагинальные таблетки. Но думаю, что не должны медсестры или врачи перепутать.
🙏🏻
Согласно официальной инструкции к препарату (сайт ГРЛС- государственны реестр лекарственных средств), именно вагинальные таблетки имеют продолговатую форму, а эти круглые. Поэтому уточните у медсестер и врача насчёт таблеток.
спасибо
Сказали точно вагинально чтож буду ставить😂
Хорошо) просто упаковок и производителей много, и соответственно они могут несколько отличаться. Лёгкой вам беременности🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если идёт речь о лечении бак. вагиноза (то, что вызывает гарднерелла), используются ИЛИ таблетки метронидазола внутрь (по описанной схеме, по 500 мг дважды в сутки, здесь все корректно), ИЛИ в виде вагинальных таблеток / суппозиториев. На фото - вероятнее, таблетки для перорального приема (сфотографируете сами упаковку, пожалуйста). Обычно рутинно не рекомендуется использовать и перорально, и вагинально метронидазол в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Метронидазол есть в вагинальных свечах по 500 мг , они используются для местного применения , для введения во влагалище . Те таблетки , которые на фото , больше похожи на таблетки для приема внутрь ( пить через рот ) , они по 250 мг в таблетке , во влагалище их вводить не нужно. Для лечения бактериального вагиноза во время беременности можно использовать препарат, как внутрь ( пить через рот ) ,так и во влагалище . Уточните у доктора все же по поводу тех таблеток , которые на фото - как их использовать пить внутрь или вводить во влагалище .
Да , свечи метронидазол можно совмещать с утрожестаном, но вводить их во влагалище в разное время, с интервалом 2-3 часа .
После метронидазола можно для восстановдления микрофлоры использовать дуожиналь или вагилак в теечние 2 недель . принимать внутрь ( пить через рот )
Принятый ответ
Здравствуйте . Ничего страшного
Все рекомендации адекватные назначения доктора принимайте
Условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас без симптоматики лечению не требуется
Санация будете проходить раз в 14 дней по рекомендации доктора
А санацию чем будут проводить?