Кератит глаза
Здравствуйте , постоянно хожу в линзах , с весны по осень часто воспаляется правый глаз , чешется , потом все проходит. Бывает засыпаю в линзах, в пятницу проснулась, глаз тяжело открыть , красный, слезится , сняла линзы , целый день промучилась , на след день купила капли тобрекс, мазь корнерегель , стало немного лучше , слезы почти не текли , в понедельник начала еще капать окомистин, смогла рассмотреть глаз , там небольшая мутная точка. во вторник обратилась к врачу , врач поставила диагноз кератит правого глаза , лечение правильное , плюс добавила флоас моно. Правильное ли лечение , не нужно ли добавлять капли для регенерации?
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. На время лечения кератита категорически нельзя носить линзы. Не могли бы Вы прикрепить к вопросу осмотр вашего врача последний? Какое лечение назначено? Есть ли изменения?
Здравствуйте , прикрепила
Спасибо! Поскольку на фото острый процесс не отмечается, то можно добавить к лечению флоас-моно / дексаметозон и корнерегель (его последним) по три раза в день 👌
Здравствуйте.
Нужно понимать сейчас на каком сейчас этапе заживление роговицы. ГКС рекомендуют на завершающем этапе воспаления, чтобы не сформировалось помутнение роговицы после воспаления. До этого момента активно используют в лечении антибактерилальные капли и кератопротекторы.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве со вспышкой, спасибо.
Здравствуйте , как ни старалась сфотографировать мутной точки в глазу не видно на фото
Визуально, острого воспаления нет, достаточно спокойный глаз. В таких случаях рекомендации врача остаются прежними,капельки Флоас моно стоит добавить. А через 30 мин после основного лечения всё таки рекомендуют оставить Корнерегель за нижнее веко 2-3 раза в день до 7-10 дней.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Здравствуйте!
Вам доктор прокрашивал роговицу оранжевым красителем и после смотрел синим светом за щелевой лампой?
В осмотре не указано, прокрашивание от очаг воспаления или нет.
Если еще идет фаза активного воспаления, то лучше подождать с применением флоас-моно.
В остальном все отлично по лечению.
Здравствуйте, нет не окрашивал
Если нет больше слезотечения и на яркий свет спокойно глаза реагируют, то скорее всего уже нет активного воспаления.
Но гормон для рассасывания назначают по убывающей схеме, например так:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 7 дней 4 раза в день, 5 дней 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Когда было сильное слезотечение , я не выходила на улицу, сегодня поехала к врачу , на солнце не могла открыть глаз, слезы текли , за рулем очень некомфортно ехать
Принятый ответ
Тогда пока нельзя гормон.
В идеале в пятницу повторно показаться и проверить роговицу с прокрашиванием.
Остальное лечение соблюдать.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
В остром периоде кератита, при активном инфильтрате гормональные капли дексаметазон или флоас моно нельзя.
Все остальное верно. Флоас моно, кератопротектор баларпан можно будет добавить через 7-10 дней, флоас моно в том случае если не будет дефекта эпителия роговицы