Головные боли у подростка 17 лет
У сына 2 недели постоянно болит голова в висках, иногда кружит, к вечеру очень сильно болит. Сделали рентген шеи, гипермобильность суставов и смещение с2 с3 с 4 к переди на 1,7 мм. Может ли это быть причиной этих болей. На доп обследование записались, ждём
Принятый ответ
Может, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину, при болях примите новиган по 1-2таблетки в день, проколите курс кортексин по 10мг внутримышечно 10 дней, витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сделать МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головы и шеи.
Обязательно делать зарядку для шеи по Шишонину.
Делать массаж воротниковой зоны, носить воротник Шанса.
Пропить нейробион 1 таб 3 раза в день месяц, мидокалм по 1 таб 2 раза в день, ксефокам 8 мг 2 раза вмдень 5 дней.
Да, мы какраз и записались на эти исследования. Это поддаётся лечению?
поддается, я написала что пропить нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДС сосудов головы и шеи. Пока можно мягко начинать делать гимнастику по Шишонину, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа. Спать на ортопедической подушке. Пропейте мидокалм 150мг 2 дня пол таблетки 2 р в день, затем 10 дней по 1 т 2 раза в день, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес. Ситуационно при головной боли можно принимать новиган либо нимесулид 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, гипермобилтность в шейном отделе может быть причиной головных болей, сделайте уздс сосудов для оценки кровотока. Ограничьте нагрузки на шейный отдел, периодически можно носить мягкий воротник шанца, спать на ортопедической подушке
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, данные изменения могут давать головные боли и головокружения, так как выявлена нестабильность шейных позвонков.
Пока можете давать Новиган 1 таб при болях 1-2 раза в день.
Воротник Шанца коллеги уже посоветовали, носите его, выбирайте мягкий, он будет стабилизировать отдел. После обследований покажитесь обязательно мануалисту вертебрологу.
Добрый день!Да, так называемые головные боли напряжения при шейной дорсопатии.
Лечение - амелотекс 15 мг утром после еды и мидокалм таблетку два раза в тень в течение 5 дней, вечером на заднюю поверхность шеи и виски наложить мазевой компресс с гелем амелотекс. в течение 5- 7 дней.
При длительных занятиях за компьютером ношение воротника Шанса на 2- 4 часа в день.
Здравствуйте!
Все верно, причина головных болей именно из-за этого состояния!
Сейчас лучше всего будет пройти курс сосудистого лечения, мексидол, кавинтон, витамины группы В (тиамин, пиридоксин), ноотропы (для улучшения кровотока головного мозга), так же обязателен массаж шейно-воротниковой зоны и желательна физиотерапия (электрофорез с эуфиллином, магнитотерапия).
Обратитесь к неврологу по месту жительства в поликлинике и если есть дневной стационар попросите о выдачи направления невролога!
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Лучше сделать мрт шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Пока можно новиган по 1 таблетке для снятия болевого синдрома. Носите воротник Шанца по 3-4 часа в сутки.