Что делать если головная боль не проходит

Добрый день! В начале октября на правом глазу вскочила болячка (вроде герпес). Потом прошла, на ее месте осталось пятно, которое спустилось, так ощущение, ниже на щеку. В щеке сохранялось неприятное ощущение длительное время. Держалась по вечерам небольшая температура 37.4, к утру проходила. Стала замечать недели 1,5 назад, что правый глаз стал видеть хуже, чем левый (как будто внизу глаза, где была болячка, что-то мешает, затемняет) и вообще глаз как-будто открыт не полностью (по ощущениям). Ровно неделю назад была непростая поездка по работе (долгий путь, немного нервов). В поездке в правый висок стала появляться боль в правый висок и куда-то вверх головы. Я распереживалась и на следующий день записалась к окулисту. Врач выписала 5 дней Немисил и капли Оптинол. Про то, что стреляет в голову-сказала, что отдает глазной нерв. Через 5 дней (вчера) я была записана к неврологу. Врач сказала, что никаких признаков асимметрии у меня не наблюдает, внимательно осмотрела и выслушала, прописала продолжать прием Немисила до 10 дней, Мильгамму 3 раза в день и Тофизопам по 1 таблетке 2 раза в день утром и в обед на месяц. Через 10 дней опять на прием пойду. Вечером вчера пошла гулять с собакой и меня внутри немного болтало (может быть это из разного зрения или головных болей), как будто полуобморочное состояние. Головная боль почти постоянно. Даже мой любимый Нурофен фаст ее не снимает. Как Вы думаете-надо ли пройти какое-то дополнительное обследование? Или подождать 10 дней, потом невролог скажет?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы постгерпетичечкой невралгии, боль может сохраняться длительно. Невролог назначила корректную терапию, необходимо все рекомендации соблюдать.
Дополнительно рекомендую сдать ОАК, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, то что меня немного шатает (внутри) -это норма? А то я очень волнуюсь??

Принятый ответ

Здравствуйте
вероятно у Вас невралгия, с поражением тройничного нерва.
После лечение, которое прописал невролог, если не будет эффекта, возможно назначение антиконвульсантов до 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, то, что я испытываю при ходьбе головокружение- это характерно для моего состояния?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, по этому вопросу- может ли держаться температура при моем состоянии (долго ли)? Вчера и сегодня вечером 37.4. Ничего не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии
Проведите уздг сосудов шеи
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна герпетическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; комплексное обследование у инфекциониста на герпетическую инфекцию, если в общем анализе крови будут признаки вирусной инфекции.
Пройти обследование у окулиста для исключения герпетической инфекции глаза.
Пройти обследование у невролога для исключения герпетической невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Николаевич, была у окулиста и невролога. Прохожу лечение.
Подскажите пожалуйста, может ли продолжать держаться температура при этом до сих пор? Вчера и сегодня вечером опять 37.4. Ничего не болит.

Здравствуйте.
Да, герпетическая инфекция относиться к хроническим персистирующим вирусным инфекциям, может иметь длительное течение и сопровождаться повышением температуры.