Консультация covid-19 /

Корректировка лечения — вопрос №393162

2.01 Забелела брали мазок положительный температура 38.3 была один день далее 37.1 лечение арбидол и азитромицын 3 дня. Сегодня 11 день сильно подскочило давление 150/102 удары 100 мое давление пониженное и поднялась температура 37,5 кислород в крови 97 , кашля нет и отсутствует аппетит горько во рту . Какую схему лечения можно принять давление плохо спадает.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19, понижает давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Что принимаете от давления?

Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Чем снижали давление? Какие хронические заболевания имеются?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субфебрилитет может сохраняться до месяца. Он не опасен.
Давление необходимо снижать Капотеном 25 мг или Физиотенз 0,2.
Начните Ордисс 16 мг утром для постоянного приёма.
Добавить витамин Д 2000 ЕД
Магне В6 форте 3 раза в сутки
Цинк и селен в комплексе до месяца.
Клиент
Анна, подскажите мне надо пить антибиотики ? Я сегодня звонила в скорую когда было давление они сказали что это интоксикация от ковид и надо пить на антибиотики потому-то я не до лечилась
Терапевт, Кардиолог
У Вас для антибиотика нет показаний. Инфекция вирусная. Для снятия интоксикационного синдрома обильное щелочное питьё, клюквенный морс, шиповник.
Магне В6 форте 3 раза в сутки.
Можно смекту по пакетику 3 раза в сутки.
Клиент
Анна, у меня сегодня целый день болит спина , и редкий влажный кашель
Терапевт, Кардиолог
Боли у Вас по типу дорсалгии или миозита мышц спины. Добавить местно Аэртал крем, Найз гель или Вольтарен Эмуль гель.
Можно Целебрекс или Найз 1 т внутрь для снятия болевого синдрома.
Сухое тепло.
Боли исходят не из лёгких.
При небольшом влажном кашле - обильное тёплое питьё, АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Горечь во рту возможна после приёма антибиотиков.
Скорее всего обострились проблемы с желчевыводящими путями.
Принимать Урсосан 1 капс на ночь до месяца.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это обусловлено ковид, добавьте к лечению вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, арбидол отмените, от давления лозап плюс 25 мг 2 раза в день, кроме этого от пульса магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, конкор 2,5 мг утром
Педиатр
Ну если у вас впервые повысилось давление, пробуйте начинать снижать его Капотен 25мг он наиболее безопасен, и если это эпизод то его будет достаточно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин, д димер. И после анализов уже отталкиваться по дальнейшему лечению и необходимости антибиотика. Сейчас добавьте витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, от давления как средство первой помощи - физиотенз.