Стимуляция овуляции

Делали стимуляцию пурегоном далее укол хгч в итоге один доминантный фолликул 30 ноября 1 декабря был день х 14 тест струйный показал плюс одна две недели Вчера (15.12) сделали анализ хгч показал 14 мл До этого тесты проводились струйные обычные была четкая одна полоска Врач сказал по анализам хгч крови ничего увы не вышло Ждать месячные(отменить утрожестан) Что делать дальше? Возможно ли была овуляция своя? И почему тогда уровень не соответствует Говорит должен быть более 100 Если эмбрион прикрепился Выделений кровянистых никаких не было Стоит ли сделать повторный анализ хгч крови? Ждать чудо не стоит? Как и сказал врач?

Нету
35 лет

Здравствуйте! Результат хгч от 5 до 25 считаем,как сомнительный, но не отрицательным. В таких случаях рекомедуется контроль хгч через 48 часов, если беременность есть, то в норме он должен увеличиться на 60%. Шанс ещё есть ,не переживайте. Поддержку советую не отменять до повторного результата хгч. Удачи вам удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏽
15го я сдавала
Значит надо будет сдать попробовать 18-19 числа

Принятый ответ

Через 48 часов, лучше 17 декабря сдать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏽

Здравствуйте! Результат анализа крови на ХГЧ в любом случае считается положительным, так как результат больше 5, и уточнить, развивается ли беременность возможно только в динамике - для этого обычно рекомендуется сдача анализа крови на ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего с целью оценки прироста (обычно о развитии беременности говорит прирост показатели в 1.5-2 раза). На данный момент, если используется Утрожестан, до повторного результата рекомендуется продолжить его использовать.