Болит нога , не идет

Здравствуйте. Не попасть очно к врачу , есть две проблемы: 1. Болит нога , когда иду может стрелять или дервенеть, чуть пройду и надо остановиться постоять , только после этого могу идти дальше. Терапевт отравила на рентген , прикладываю результат и выписала лечение: . Лечение пропила , эффекта особо нет. Проколола мильгамму и диклофенак еще до лечения. Чем можно еще себе помочь пока жду номерок к неврологу? 2. Палец большой руки , внезапно заболел , стал шелкать, сейчас просто в разогнутом состоянии , не согнуть , если с силой согнуть. , то он щелкнет и встает криво . Пошла к хирургу- сказал это не к нему . Также я была у эндокринолога, сдала все анализы и денситометрию - там в целом норма, болит не из-за этого . Записали на физиотерапию, чем себе помочь еще

Гипертония 1 ст Атеросклероз сосудов Остеохондроз
68 лет

Здравствуйте.
Рентгенографии мало для выяснения причин симптомов в ноге. Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Бандаж на кисть носите по рекомендации хирурга.

В данный момент было бы эффективно проколоть
Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно, 1 раз в день, утром - 5 дней,
и пропить
Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

Но нужно визуализировать поясничный отдел позвоночника на МРТ, возможно наличие грыжи (экструзии) с компрессией корешка.

Принимаю статины Роксера 20 мг, с ним можно сирдалуд и уколы ?

Зачем вы принимаете Роксеру? У вас холестерин и так низкий - 3,5. Препарат можно уже отменять.

Принимаю по показаниям , атеросклероз, есть бляшка в сосуде.

За этим плотно слежу , у меня лпнп был очень высокий , только в целевой уровень пришел

Прием Роксеры сочетается в Сирдалудом и Дексаметазоном.

Если на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не будет выявлена грыжа (экструзия) с компрессией корешка, то нужно будет выполнить ЭНМГ ноги и дуплексное сканирование сосудов этой ноги.

Здравствуйте!
По прикрепленной рентгенографии описывают признаки остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза-это возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, формируются у всех людей с 16-18 лет, клинически не проявляются и лечения обычно не требуют.
Сколиоз-искривление позвоночника вбок.
От какого до какого уровня беспокоит боль в ноге и по какой поверхности (задняя, боковая, передняя)?
По второй проблеме похоже на стенозирующий лигаментит, это воспаление сухожилий, идущих к большому пальцу. Лечением и обследованием занимаются травматолог-ортопед и ревматолог.

По пальцу - пока попаду к ревматологу может есть чем себе помочь ? Записана еще к физиотерапевту, потому что к ревматологу только февраль . По ноге - бедро (ляшка) по ощущениям вся

Принятый ответ

По пальцу пока до приема врача можно только использовать нпвс(к примеру, эторикоксиб).
Если болит все бедро, то скорее всего такой болевой синдром обусловлен мышцами и обычно назначают миорелаксант, к примеру, тизанидин.
При уменьшение выраженности болевого синдрома назначаются лфк, легкий массаж.

Здравствуйте

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Лфк

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Сирдалуд сочетается с роксерой (пью по показаниям)

?

А в какой дозировке его?

Коротким курсом 7 дней сочетается. Обычно 2 мг рекомендуют

Спасибо

А дексаметазон уколы эффективно добавлять ?

Принятый ответ

Если нпвс не помогают. Добавляют дексаметазон. Он сильным обезболивающим эффектом обладает

Спасибо большое за консультацию