Сыпь высокая температура
Девочка 9 лет болеет с субботы вечера. Высокая температура, вот такие красные пятна. Сегодня температура не такая высокая 38,5 была максимум но пятен высыпало опять много. Была скорая в субботу. Началось с болей в ухе и после орви бесконечных за три месяца. Пьет суммамед 500, насморк и кашель. Фото прилагаю. Даю жаропонижающее нурофен или парацетамол. Сегодня хотела не трогать нурофен думала на него. Но даже без жаропонижающего держится до 1,5 часов пятна. Принимает Зиртек по 20 капель когда высыпает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предложить аллергичную реакцию по типу крапивницы ( учитывая , что ребенок болеет , не исключено , что это вирус индуцированная крапивница)
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.Внутрь Зиртек либо Зодак . При отсутствие положительной динамики -вызов СМП
После приема капель Зиртек пятна проходят ?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , для более точного ответа, ответьте на несколько вопросов,:
пятна появились сразу же с первого дня? Также есть ли боль в горле ? Сколько дней уже пьёт Сумамед?
Сыпь ,чешется , беспокоит как-то ?
Сыпь с первого дня. Горло было красное. Сегодня 4й день сумамед. Сыпь не чешется и не беспокоит.
Визуально по фотографиям конечно сомневаешься, но нельзя здесь исключить и скарлатину , порекомендовала в таких случаях сделать стрептотест , его можно сделать дома , если положит ,то антибиотик в таких случаях рекомендуется поменять на пенициллиновый ряд,
Понятно! Спасибо!
И если менять антибиотик то в какой дозировке и какой ей девять лет и 43 кг
Обычно в таких случаях назначается антибиотик пенициллинового ряда защищённый, это Амоксиклав или Аугментин, дозировка 50 мг на кг , но не более 1500 в сутки , поэтому по 500 х 3 р в сутки , до 7 дней;
Спасибо!
Хотела добавить, что ,если тест отрицательный, то в таких случаях, ничего страшного значит нет , возможно,это аллергия так проявилась , немного нетипично ,можно давать антигистаминные внутрь. Скорейшего выздоровления, 🌹.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это острая аллергическая реакция, по типу крапивницы, в таких случаях зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, при усилении сыпи, вызов скорой, для постановки гормона
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы, необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, в случае неэффективности препарата и нарастание высыпаний необходим осмотр доктора. Учитывая что ребёнок болеет возможно и течение виру индуцированной крапивницы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вирус
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра