Хронический абактериальный простатит?
Был у врача уролога. Назначил много лекарств. Возникло сомнение в необходимости некоторых из них. Хотел узнать еще дополнительное мнение. Назначили: индометацин 50 мг по 1 св. 10 дней, тубосан 200 мг по 1 т.-2раза в день -5 дней (этот препарат не покупал), андрокомплекс Св 1 т*2раза в день- 30 дней, орцепол ВМ500+500 по 1 *2 раза в день 5 дней. После получения анализов и узи назначил следующее роколейкин 0,5 1.0п/к N6 через 1-2 дня. Лонгидаза 3тыс ед.ректально N10 через день, Орцепол ВМ 500 до 10 дней, Секнидокс однократно. Вопрос возник по уколам Роколейкин, подскажите пожалуйста. Верное ли назначение и можно ли что-то не пить?
Здравствуйте, насчёт вашего вопроса - роколейкин по инструкции не входит в инструкции и клиническим рекомендациям для лечения воспаления при мочеполовых воспалительных процессах.
Орцепол 5 дней редко так назначается комбинированный антибактериальный препарат, но потом вам назначили 10 дней, я так понимаю суммарно 10 дней? Перерывов не было?
Насчёт тубосан 5 дневный курс не используется, назначается в основном при хламидийной инфекции. Курсы длительные.
Алексей Константинович, я оказывается не дописала еще сопутствующее заболевание которое было написано, острый орхоэпидидимит слева N45.9
Добрый день, много не буду писать, но не могу "свои пять копеек" вставить. Первое, вопрос звучит как "хронический абактериальный простатит", тогда у меня вопрос встречный - что лечим антибиотиком? Второе, орцепол это комбинированный препарата - орнидазол и ципрофлоксацин, орнидазол относится к группе нитроимидазолов и секнидокс тоже!!!! За что?
Ну и опять к "хроническому абактериальному простатиту" - для чего назначаем иммуностимулирующую терапию тубосаном и ронколейкином? Нельзя ли выложить материалы обследования?
Алексей Павлович, прикрепили документы и анализы, узи прикрепили. Посмотрите пожалуйста
Так, посмотрел. Ну если мы говорим про орхоэпидидимит то ладно, орцепол имеет место быть (секнидокс лишний). Второе, я не знаю как там клинически (объективно при осмотре), но по описанию УЗИ и картинке я не вижу именно орхо!эпидидимита, описание яичек одинаковое, вот с эпидидимитом могу еще согласиться.
Третье, я так и не увидел ни микроскопии секрета простаты ни посева секрета на флору (может просто не увидел). Ну и наконец, если уж согласиться с диагнозом "острый! орхоэпидидимит"! то какая уж тут лонгидаза? Что будем рассасывать? инфекцию разносить? Сначала все пусть успокоиться, а потом "рассосём" лонгидазой. Так положено. Я же вас не вижу, я виду документы, написано - острый! орхоэпидидимит - то есть любой уролог представляет в голове яичко "с кулак", понимаете?
Алексей Павлович, тупая , терпимая боль - больше дискомфорт. Визуально яичко по размерам не менялось. Может, слегка прощупывалось при пальпации. Меня больше всего смущает назначение роколейкина. Больно уж для тяжелых инфекций назначают.
Принятый ответ
Понятно, я думаю это лишнее. Не надо "просто так" пользоваться иммуностимулирующими препаратами, без особых на то показаний. Я думаю не стоит.
Алексей Павлович, спасибо за помощь!