Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №393290

Здравствуйте, проблема в том что мне назначили лечение грибка ногтя препаратом итразол курсом неделя через 3, капать экзодерил под ноготь два раза в день и крем микостоп на кожу стоп.обувь сушить сушилкой уф. Что делать с носками? Как их дезинфецировать? И эффективен ли спрей микостоп?

Педиатр
Здравствуйте, носки стирайте в стиральной машине, одевайте свежие на чистые ноги.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван. Чулочно-носочную продукцию необходимо менять каждый день, стирать при высокой температуре и проглаживать утюгом на весь период лечения. Спрей микостоп для обработки обуви использовать 5 дней подряд на ночь наносить на внутреннюю часть обуви, обрабатывать ежемесячно на протяжении всего курса лечения. Эти процедуры вместе с лечением показывают хорошие результаты излеченности.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!Вам назначено хорошее лечение.Особая обработка носков не нужна.Достаточно обычной стирки.
Сперй микостоп применяется для обработки обуви.Можно вместе с УФО сушкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычная стирка . Спрей хороший
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, лечение назначили хорошее, носки надо ежедневно менять и гладить.
Микостоп для обработки обуви подходит вместе с УФ сушилками.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Иван ! Терапия которая вам назначена эффективна , принимать ее нужно до вырастания здорового ногтя . Носки нужно стирать и проглаживать утюгом с паром , ещё можно добавить к этой схеме мыльно- содовые ванночки + 10 капель йода , ежедневно , по 20 мин 1 месяц .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Носки стирать при температуре 90 градусов в машинке, затем прогладить утюгом, каждый день менять, спрей микостоп для обработки обуви эффективен. Лечение назначено верное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Носки после стирки необходимо проглаживать с внутренней стороны.
Спрэй Микостоп эффективный.
Лечение назначено правильное.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, носки стирать 90гралусов и обрабатывать утюгом, спрей эффективен для обуви и профилактике вашим близким
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Носки достаточно просто стирать, можно проглаживать их утюгом. Главное менять каждый день или несколько раз, если спортом позанимались.
В сочетании с описанным лечением этого будет достаточно. Обувь дезинфицировать обязательно, можно микостоп, Хлоргексидин.
Клиент
Дарья, здравствуйте! Можно ли жене профилактику микостопом и экзодерилом если она на грудном вскармливании?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
лекарственная профилактика не проводится. Да и нежелательно на ГВ.
Для нее профилактика это дезинфекция душа, ванны, обработка обуви Хлоргексидигом, не допускать микротравматизации ног, здоровое питание с ограничением сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день спрей микостоп очень эффективный ,в дополнение к нему Ноготь счищайте пока 2 р в неделю мыльно-содовые ванночки,потом наносите раствор клотримазола. Носки стирать на 90 градусах,каждый день одевать чистые