Респередон и бронхит

Принимаю респередон 2 года по 1 мг ,сейчас сильно заболела температура 39 ,три дня пропустила прием респередона как опасаюсь Принимать ли респередон при температуре ? И можно ли совмещать с ингаверином и антибиотиками так как мокрота с гноем

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Необходимо возобновить прием рисперидона в вашей обычной дозировке . Его можно принимать при температуре. С антибиотиками и ингавирином он совместим, не переживайте!
Для снижения температуры используйте парацетамол или ибупрофен согласно инструкции. Пейте много жидкости (не менее 1.5-2 литров в день), чтобы избежать обезвоживания.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рисперидон принимается без пропусков в период ОРВИ, возобновите прием в прежней дозировке. Рисперидон совместим с парацетамолом, ибупрофеном, противовирусными препаратами и большинством антибиотиков (например, амоксиклав, панцеф)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Рисперидон при температуре обычно принимать можно, если нет сильной мышечной скованности, спутанности сознания или резкого ухудшения состояния. Пропуск трёх дней при дозе 1 мг не опасен. В таких случаях желательно вернуться к приему препарата в той же дозировке. Причем, допивать или компенсировать пропущенные дни не нужно.

С Ингавирином и с большинством антибиотиков рисперидон совместим.
Важно понимать, что температура 39 и гнойная мокрота требуют очного осмотра терапевта. Врач при необходимости может корректировать лечение.

Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,рисперидон полностью совместим с вашими препаратами,не переживайте.
Возобновите прием препарата в своей привычной дозировке.Рисперидон принимается без пропусков в ежедневном формате.
Если температура не спадет больше 5 дней,нужно сдать анализы,обратиться к вашему доктору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Действительно ваши препараты совместимы и можно спокойно принимать. Температура, как и в целом ОРВИ, ОРЗ не являются абсолютными противопоказаниями для приема рисперидона для лечения основного расстройства. Будьте здоровы 🙏