Консультация невролога /

Головокружение и тошнота — вопрос №393370

Здравствуйте,головокружение и тошнота,прокололи Мовалис,Медокалм капельницы магнезия+эуфелин+дексаметазон,сделали КТ шеи и головы(с контрастом),заключение-изгиб позвоночной артерии ,какое лечение возможно,головокружение не прошли и кординация нарушена

Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день и вазобрал 1 /2т 2 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Когда началось головокружение? Предметы вращаются вокруг или голова « плывет» ? Тошнота постоянная? Головокружение зависит от положения тела в пространстве?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Эти изгибы врожденные, но давать нарушения кровотока могут. Нужно пройти УЗДС сосудов шеи, чтобы оценить степень нарушения кровотока.
По лечению: Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца. Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам желательно сделать УЗДС сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть степень нарушения кровотока. Принимайте бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 мес, стугерон 1т 3 р в день 2 мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Как часто возникает головокружение? Какое оно: будто бы вокруг Вас все движется? Чем провоцируется?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам необходимо выполнить УЗИ сосудов головы и шеи. От головокружения пропить бетагистин 16 мг 3 раза вдень 2 месяца и сермион по 30 мг в сутки тоже 2 месяца
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер , подскажите , пожалуйста : какой уровень гемоглобина , есть ли биохимический анализ крови ?Не было ли в ближайшее время острого инфекционного прецесса( орви , ковид , жидкий стул, ?)
Невролог, Нарколог
Добрый день! Изгиб позвоночной артерии - врожленное состояние, самочувствие ухудшается в связи с ухудшением гипертонической болезни и развитием атеросклероза сосудов.
Сделайте липидограмму, контролируйте АД.
К лечению добавьте бетасерк 24 мг два раза в день в течение месяца и кавинтон 5 мг два раза в день два месяца.