Прорыв ячменя -воспаление
2 дня зрел ячмень, сам прорвал, на след день началось воспаление Капаю Тобрекс и Дексаметазон
Здравствуйте! Мне ваш вопрос понятен. В таких случаях необходима антибактериальная и противовоспалительная терапия. Лучше приложить фото глаза, чтобы оценить картину визуально и дать корректные рекомендации. Спасибо
Добавила
Ознакомилась. Картина ярко выраженного воспаления в толще века, присутствует отек. В таком случае Тобрекс и дексаметазон капаете верно: Тобрекс сегодня и завтра 6 раз в день, далее 4 раза в день до 10 дней, дексаметазон 1 капля 4 раза в день, через 10-15 минут после Тобрекса. Также можно добавить глазную мазь Флоксал 3-4 раза в день закладывать за нижнее веко( оттянуть веко, заложить полоску мази, закрыть века и двигать глазом в разные стороны водить для распределения вещества) и сверху на веко 7-10 дней.
Далее необходимо оценить динамику и дать дальнейшие рекомендации.
Желаю скорейшего выздоровления!
Остался стержень на веке, это нормально?
Благодарю за ответ 🫶🏻 хорошего лня
Принятый ответ
Видимо тобрекса как антибиотика оказалось мало. Для этого мы добавляем еще один антибиотик-Флоксал из группы фторхинолонов, они имеют более широкий спектр действия.
Я вас благодарю 🙏🏻
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
От прорыва сейчас идет реактивный отек.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли антибактериальные Тобрекс каждые 2 часа 4 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Капли Дексаметазон 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин за веко закладывать рекомендуют мазь антибактериальную Флоксал 3-4 раза в день 7-10 дней,на кожу тонким слоем от отека Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день 10 дней. При сильной болезненности внутрь НПВС , например, Ибупрофен или Нимесил 3 дня.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
На данный момент этими каплями и пользуюсь, с 1 дня появления ячменя.
Там остался стержень на веке, это нормально?
Здравствуйте.
Просмотрела фотографии . Покраснение выраженное. Уточните, пожалуйста, сейчас есть выделения из глаза гнойные или нет?
Как давно используете написанные выше препараты?
Вроде нет, с утра есть выделения но на гной не похоже
Использую с первого дня появления ячменя - 4 дня