Переодически прилив тепла в левую стопу ноги
Заболела спина, обратилась к неврологу, назначил Камплигам, обезболивает и обследование МРТ. После МРТ назначил Картилокс и элтуфлоп уколы. После уколов появилось это ощущение, прилив тепла в ногу, независимо от положения, опасно ли это стоит ли отменить уколы? Пила еще правда Ацикловир, но уже отменила. И после уколов витамин б очень высокий, что делать теперь. Анализы прикрепила
Здравствуйте
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.
Возможно были стрессы перед возникновением ощущений ?
Стрессов не было, ощущение 2 секунды, сравнимо с введением контраста
Что стало провокатором данных ощущений ? Сколько раз в день беспокоят ?
я написала сюда чтобы узнать, что могло стать провокатором😅 с 8 до 13 - 3 раза было
По описанию алфлутоп мог спровоцировать такие симптомы. Еще часто витамины группы в такие симптомы вызывают. Вероятнее всего от инъекций. В таком случае рекомендуют отменить на время лекарства. И понаблюдать за состоянием
А может ли такая реакция после кт с контрастом сохранятся?
Принятый ответ
Обычно нет. После контраста симптомы проходят в течение 30 минут обычно. Максимум 1-2 часа.
Здравствуйте.
Уровень витамина В 12 - 1479 - не должен вызывать у вас беспокойства. Да, по лабораторным нормам указан диапазон 187 - 883, но в реальной жизни уровень до 1500 является нормой.
А вот ферритин у вас низкий. Хотя лабораторные нормы указаны от 15, но ферритин должен численно равняться вашему весу. Уверена, что 20 кг вы не весите...
+ ФерроФольгамма Нео по 1 таблетке утром - 50 дней.
По поводу ощущение тепла в стопе - это реакция на Алфлутоп. Прекратите его применение.
Это не опасно!
Спасибо большое, его надо чем-то заменить? Осталось 5 уколов
Принятый ответ
Нет, заменять не надо, просто отменить
Спасибо)