Одно яичко у ребенка тверже другого

Добрый день, у 4-месячного ребенка левое яичко тверже правого. Заметила это около 5 дней назад. До этого были одинаковые, не такие твердые, как правое сейчас. Не болит, не беспокоит его. Не красное. Мне кажется, что оно еще немного больше, но визуально этого не заметно. Поднимается, опускается. В целом, просто стало твердое. Может ли это быть вариантом нормы или указывает на какие-то проблемы?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Учитывая, что красноты, отека и боли нет, то на что то страшное не похоже. Вероятнее всего это вариант нормы. Во всех остальных случаях при которых яичко может быть больше и твёрже все таки будет хотя бы несколько признаков патологии и воспаления (краснота, отёк или боль).
Могли бы вы приложить фото, что бы я мог быть более уверенным в своих догадках?

Сейчас нет возможности приложить фото, но визуально они выглядят как раньше, внешне ничего не изменилось

Значит, вероятнее всего все хорошо.

А почему раньше такого не было и они были одинаковые, а потом стало так?

Вероятнее всего какие то гормональные процессы. Обычно яички не симметричны сами по себе, одно больше.

Поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Всегда пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сложно сказать без осмотра, возможно небольшое воспаление, возможно небольшая водянка яичка.
В диагностике помогает очный осмотр уролога, ультразвуковое исследование органов мошонки