Нарост на большом пальце ноги у ребёнка

Здравствуйте! У мальчика 7 лет месяц назад на большом пальце ноги обнаружили небольшую мозоль или бородавку. Сейчас она увеличилась в размерах и рядом появилась ещё одна. Чувствительна при нажатии, в середине темные вкрапления. Использовали салициловую мазь - после распаривания наносили под пластырь на Ночь, но ощутимого эффекта за 3 дня не видно. Ножки иногда потеют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Подошвенная бородавка.
Наиболее оптимальный вариант лечения - удаление у дерматолога жидким азотом.

Здравствуйте! У ребёнка бородавка, а темные вкрапления - это сосуды. Вам необходимо обратиться к дерматологу очно для удаления.

Здравствуйте, это подошвенная бородавка, удалите очно у дерматолога жидким озотом