Сыпь не проходит
22 дня боремся с сыпью у ребёнку были у врача, прописала сдавать анализы калла Мучаемся в догадках на что аллергия Пропили зодак мазали результата нет, продолжает ухудшаться ситуация Хочу сдать кровь скажите на что мне надо сдать кровь как называется анализ который мне хоть примерно подскажет аллерген, иначе я сойду с ума пока докопаюсь до истины, боюсь за ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте! А какой возраст ребенка?
Наталья, 11 месяцев на гв из прикорма все введено, сейчас на диете безмолочной, но проблема ещё в том что он вес остановился 9 кг весит уже месяц ни грамма не набрал
Сделайте клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильно-катионный протеин, Ig Е к коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, говядине, пшеничной муке.
Наталья, это один анализ из вены, я завтра с утра пойду сдавать мне просто все это перечислить?
Наталья, просто мы, даже не понимаем это пищевая или нет
Это однократный забор из вены. Если анализы будут отрицательные, рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
Наталья, кал сдали, ждём ответа, узи сделали все норм
Наталья, посмотрите пожалуйста это глисты?
Нет, это непереваренные частички пищи.
Наталья, прикрепил анализ
Яна, в копрограмме немного слизи, йодофильной флоры. Есть и непереваренные компоненты.Рекомендую все-таки сделать кал на дисбактериоз тоже.
Наталья, сдали ждём результаты, а слизь на что может указывать
Слизь появляется при дисбактериозе. Много ее при воспалении. У Вас ее немного. Поэтому ждем результатов анализов.
Наталья, мы, на ночь дали зостерин ультра ничего страшного?
Наталья, и что сейчас посоветуйте исключить из рациона пока ждём анализы? А то к вечеру страшно на него смотреть
Наталья, лямблии обрицптельно
Зостерин можно давать.
Рекомендую исключить из питания коровье молоко, курицу, яйца, печенье, детское питание с абрикосовым, персиковым, ягодным пюре.
Можно кролик, индейку, свинину. Каши безмолочные. Овощи: кабачок, все виды капусты, морковь, картофель, зелень, огурцы. Фрукты: яблоки зеленые, груши зеленые и светлые, груши, бананы. Масло оливковое, подсолнечное. Хлеб пшеничный 2 сорта.
Наталья, он за месяц не набрал ни грамма даже скинул 100 гр что можно добавить для набора веса ?
Для набора веса ешьте мясо 2 раза в день: В обед мясо с овощами, вечером каша с мясом, утром каша с маслом, полдник фрукты, хлеб, печенье без яиц. Перекус фрукты, огурец. Далее в зависимости от результатов будем расширять диету. Сейчас добавьте креон 10тыс, по 1 капс 4 раза в день, во время еды, 2 недели. Пища будет лучше перевариваться, начнет набирать вес.
Наталья, спасибо за ваши ответы, а креон можно уже начинать вместе с зодаком, масло в кашу подсолнечное добавляю это верно? Фрукты запекаю, или можно сырые? Хлеб немного не поняла какой 2 сорт?
Наталья, и ещё важный вопрос мясо из банок подойдёт? Получается из мяса только индейка и кролик остались свинину я ему не вводила
Пока подойдет, но старайтесь в дальнейшем использовать домашнее мясо
Наталья, мы сейчас мажем тело эмолиумом, сыпь не проходит, кожа сухая и тонкая как у старика, надо чем то мАзать её? Лицо тоже эмолиум вроде получше становится, или пока просто уходовым и сыпь пройдёт когда выясним причину
Креон можно добавить уже сейчас. Масло подсолнечное нормально. Фрукты пока запекайте, позднее нечнете сырые. Хлеб пшеничный 2 сорта - это хлеб пшеничный из белой муки с добавлением муки грубого помола. Это не белый пышный хлеб.
Наталья, а витамин д можно давать?
Витамин Д давать можно. Если кожа сильно сухая, то бепантен мазь 3-4 раза в день.
Наталья, на всю поверхность??? Живот спина ноги руки
Да, можно на все тело, руки и ноги.
Наталья, а творог в духовке тоже нельзя запеканку? (
Надо дождаться анализа на коровье молоко, если будет отрицательно, то творог и кисломолочные продукты будет можно.
Наталья, у него температура 37.7
Другие симптомы есть? насморк, кашель? боль в животе?
Наталья, вызвали скорую горло красное, дала печеньку без яиц и молока он как зачесался и хлеб он же с яйуами(
Пожалуйста внимательно читайте состав продуктов. Хлеб обычно не содержит яйца.
Наталья, а может быть повышен сахар в крови и давать сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит.Расскажите подробнее что кушает малыш, чем лечили?
Юлия, при очном осмотре врач сказала не атопический,
До 11 мес вообще проблем не было и каши на молоке, и все все все ел, все началось после прививки превенар, сыпь на попе выличили, потом по всему телу и лицо. Сейчас не ест молоку только исключила
А так утро каша любая безмолочна плюс банка фрукта обед овощи цветная броколли, картошка, макароны или крупа с мясом индейки кролика, говядину ещё не убрала
Ужин то что осталось с обеда, полдник запечённое яблоко груша
Врач сказала что не пищевая аллергия и вернуть меню обратно, мы даже не знаем как связать с чем то потомучто сыпь не проходит уже месяц на диете он или без все только усугубляется
Юлия, пили зодак до сегодняшнего дня, мазали элидел ом 2 дня потом начиталась про него и перестали, на попе конефроном мазали все прошло, а так пол аптеки скуплено, но надо причину, делали узи все в норме
Говядину пока тоже исключите, пропейте Полисорб 5-7 дней, антигистаминные 2 недели.Купать с гигиеническими средствами без щелочей ( шампуни Фридерм) без мочалок.Увлажняющие и смягчающие средства ежедневно не менее 2р/д (Бепантен, F-99,Д-пантенол,Липикар)
Юлия, антигистаминное пили месяц нам не помогло
Какой препарат пили?
Юлия, зодак
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, сдали ждём результат
Елена, прикрепила анализы