Консультация дерматолога /

Прыщ на губе в беременность — вопрос №393499

Добрый день. Беременность 6 недель. На нижней губе вылез прыщ, не герпес (красный, терпимо щиплет,возможно минимально белая сердцевинка), но в целом красный и побаливает. Что это может быть, надо ли что-то принимать и насколько опасно в беременность?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото не очень хорошо видно.
Возможно начинающийся фурункул.
Можно обрабатывать антисептиком и прикладывать мазь Вишневского.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычное воспаление волосяного фолликула. Намажьте на ночь Левомеколем

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимать ничего не нужно. Обработайте Мирамистином, затем мазь Левомиколь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно мазь Левомеколь и не выдавливать его
Педиатр
Здравствуйте,смазывайте Левомеколем 4-6 р/ д, тонким слоем.
Терапевт
Здравствуйте, Эльвира.
Ничего опасного нет.
Главное, не выдавливайте его.
Обработать антисептиком, после левомеколь.
Здоровья!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото нечеткое.
Можно предположить лабиальный герпес атипичная форма, когда «не дозрел» до типичных пузырьков.
Если ранее уже болели, то опасности для ребёнка обычно нет, т.к. у вас уже имеются антитела.
Лечение -местное. Обрабатывать антисептиками (хлоргекседин водный раствор, мирамистин)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Зуд есть в этом месте? Мажьте Левомеколь 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльвира! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула . Ничего опасного нет , на беременность не повлияет .протирайте его мирамистином 3 раза в день, крем фуцидин 2-3 раза в день, тонким слоем . В течении 3-5 дней в е пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльвира.
Это не фолликулит. На коже красной каймы губ нет волосяных фолликулов!
Это проявления герпеса.
Как давно появилось это образование?
Клиент
Михаил, появилось вчера. Герпес на губах у меня с детства бывает,этот по ощущениям другой.Сегодня уже созрел белый центр и не болит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Герпес может протекать атипично. Можно использовать мазь Виферон 3 раза в день на 5-6 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Обрабатывайие хлоргексидином
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Больше данных за герпес. Во время беременности можете местно мазать Ацикловир. Если эпизоды герпеса уже встречались - то ничего страшного ни для Вас, ни для плода нет, так как в организме уже есть антитела, которые защитят малыша. Не переживайте. Пить ничего не нужно, мази достаточно.