Почему гонится рана
Здравствуйте, наложили швы на рассеченную бровь, швы во время не сняли, рана немного гноиться, подскажите что в таком случае сделать, снять возможности нет, так как нитки вросли в рану, на скорой сказали ехать в город по месту прописке снимать, но возможности такой нет. Должны ли снять там где зашивали, или все таки только по месту прописки?
Добрый день. Вы можете обратиться в травмпункт или в поликлинику к хирургу по месту прибывания (в том городе в котором вы сейчас находитесь). Наличие швов это входные ворота для инфекции. Рану хорошо промыть антисептиком (миромистин или хлоргексидин) и наложить повязку с левомиколью, перевязка либо до снятия (ростарайтесь по скорее обратиться к хирургу) при отказе вы можете позвонить в страховую или минздрав, тогда точно снимут.